%28 %820 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Черновецкий занялся киевскими сортирами Все статьи Версия для печати На главную
31.08.2007 10:07

    

До 2010 года Киев попробует разрешить проблему общественных туалетов: городские коммунальщики обещают снабдить все людные места столицы 2-местными нужниками, схему размещения которых разработало ГУ коммунального хозяйства КГГА и вскоре планирует утвердить ее на сессии Киеврады. Согласования всех остальных инстанций документ уже прошел.
По словам Максима Баринова, заместителя начальника указанного управления, всего за три года в городе должно появиться 164 модульных туалета (подключенных к канализации, отоплению, водопроводу и вентиляции). Первые из них уже появились вдоль нечетной стороны Крещатика. Схему согласовали с районами, которые указывали, где именно им не хватает клозета. Больше всего нужников, оказывается, требуется Деснянскому району, где установят 26 единиц, а меньше всего туалетов необходимо Дарницкому — там их появится лишь 8. При этом во всех районах клозеты разместят в основном около станций метро, продуктовых и вещевых рынков, в парках и скверах, на крупных городских площадях.
Услуги в новых нужниках будут платными. Сколько именно придется выкладывать за «нужду», предстоит решить управлению ценовой политики. Клиентам туалетов предоставят бумагу, жидкое мыло и одноразовые полотенца, передает «Сегодня».
Поскольку общественные туалеты — удовольствие не из дешевых (один модульный нужник стоит в среднем 125 тыс. грн.), власти хотят просить помощи у инвесторов. После того, как схему размещения новых туалетов утвердят, будет объявлен ивестиционный конкурс на право их установки и обслуживания. При этом инвесторам передадут в аренду земучастки под нужниками. Впрочем, в местах не привлекательных для инвесторов (к примеру, малолюдные парки, где гуляют мамы с детками) туалеты тоже установят, но уже за счет горбюджета. По данным КГГА, сейчас в Киеве насчитывается 290 стационарных общественных туалетов, в том числе 130 частных и 160 коммунальной собственности, с учетом действующих в торговых центрах и на рынках.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт