%25 %655 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко хочет принимать законы в обход ВР Все статьи Версия для печати На главную
31.08.2007 13:32

    

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает принять закон о госзакупках во время заседания СНБО 4 сентября этого года. Такое заявление Президент сделал
в ходе Координационного совета руководителей правоохранительных органов в Генеральной прокуратуре, передает корреспондент ForUm’а.
Ющенко обратил внимание на персон, имевших отношение к разработке закона о действующей тендерной системе закупок. В частности, он отметил, что этот закон разработал министр внутренних дел Василий Цушко. «Кто вносил дополнения к этому «уникальному» закону? Ткаченко Александр Николаевич. Кто возглавил Тендерный совет? Кого перевыбрали руководителем наблюдательного совета тендерного комитета?», - сказал Глава государства.
По словам Ющенко, существует очень простая и короткая дорога для того, чтобы поставить точку в проблемах с госзакупками. «Правительство выносит предложения, что нужно внести в этот закон с учетом предложений, которые есть у правоохранителей, с учетом тех предложений, которые есть у органов местного самоуправления, потому что они наиболее понимают всю казуистику этих законов, ну и, безусловно, исполнительных государственных органов, начиная с Министерства финансов», - отметил он. Президент подчеркнул, что члены СНБО готовы рассмотреть этот вопрос 4 сентября на заседании совета, принять солидарную ответственность, и, начиная с 5 числа, принять новые правила проведения тендеров в Украине.
«На этом документе будет стоять подпись Генерального прокурора, я буду просить подпись Василия Васильевича Онопенко, я имею в виду солидаризированный документ СНБО и членов этого органа, премьер-министра, Президента, и всех тех членов СНБО, которые могли бы на себя взять персональную ответственность по принятию этого документа», - добавил Ющенко.
Президент предложил, чтобы сразу после открытия сессии (парламента VI созыва – ред.) рассмотреть внесение изменений и дополнений или принятие новой редакции (закона – ред.), которая была принята в СНБО в оперативном режиме.
Ющенко добавил, что нельзя терпеть ни месяца, ни недели. «Ну как жить, скажите пожалуйста, когда четыре месяца ты ждешь, пока дядька из Киева тебе даст разрешение на то, чтобы ты купил сто литров бензина в Белопольском районе? Как можно организовать деятельность органов власти и местного самоуправления?», - возмутился Глава государства. «У нас нет времени», - подчеркнул он.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт