%25 %405 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Янукович : «Мы потеряли как минимум год» Все статьи Версия для печати На главную
31.08.2007 15:39

    

Премьер Виктор Янукович заявляет, что из-за досрочных выборов Украина потеряла как минимум год в своем развитии.
Об этом Янукович заявил в пятницу в Симферополе на совещании с административно-хозяйственным активом Крыма, сообщает УНИАН.
Он отметил лишнюю политизацию ситуации в стране, которая крайне отрицательно сказывается на экономике государства.
"Политизация, политиканство в стране стали влиять и тормозить экономику. Это один из главных отрицательных факторов", - сказал премьер.
При этом он отметил: "Мы потеряли как минимум год в своем развитии".
Премьер заявил, что за 16 лет независимости Украины в стране сменилось 15 правительств, при этом до сих пор не установлены нормальные отношения между институтом президента и исполнительной властью.
По мнению Януковича, большинство в парламенте Украины не хотело проведения досрочных выборов, однако меньшинство стало диктовать большинству свои условия.
По его словам, такого нет ни в одной демократической стране. При этом он добавил, что политическая верхушка ряда сил дестабилизирует ситуацию не только в Киеве, но и в регионах, делает все возможное, чтобы дискредитировать исполнительную власть.
Премьер отметил, что нынешнему Кабмину не давали нормально работать.
"Нам удалось поработать 5 месяцев прошлого года и три полных месяца в 2007 году, а со 2 апреля ситуация в стране полностью дестабилизирована", - сказал он, имея в виду то, что 2 апреля 2007 года президент подписал первый указ о роспуске парламента.
Вместе с тем Янукович отметил, что досрочные выборы, назначенные на 30 сентября, состоятся. "30 сентября они состоятся", - сказал премьер.
Янукович также добавил, что сейчас исполнительная власть будет заниматься своими прямыми обязанностями, подготовкой страны к отопительному сезону, контролем за осенне-полевыми роботами и подготовкой госбюджета на 2008 год.
"Выборы приходят и уходят, а жизнь продолжается", - сказал премьер.
В рабочей поездке в Крым Януковича сопровождают, в частности, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр экономики Анатолий Кинах, министр культуры и туризма Богуцкий и другие чиновники.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт