%18 %767 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тимошенко против пакетного голосования Все статьи Версия для печати На главную
03.12.2007 08:26

    

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко против пакетного голосования при избрании председателя Верховной Рады и премьер-министра Украины. Об этом она заявила в эфире телеканала «1+1» в воскресенье вечером.
«Я категорически против, и вся команда наша против, чтобы проходило пакетное голосование спикера с премьером, или какие-либо другие кадровые вопросы. И мы не будем этого предлагать», - сказала Тимошенко.
По ее словам, если БЮТ и блок «Наша Украина – Народная самооборона» является единой демократической коалицией, то нужно строить отношения между этими политическими силами на доверии, а не на взаимных пакетных голосованиях. «Мы будем, как и ранее, честно выполнять свои обязательства», - заверила лидер БЮТ, передает «ЛИГА».
То же, по ее словам, БЮТ ожидает и от НУ-НС. «А если наши партнеры по коалиции завалят мою кандидатуру на должность премьер-министра, ну что же, значит, такое партнерство. Тогда наша политическая сила поймет, что нас просто в демократической коалиции не хотят», - сказала Тимошенко.
При этом она выразила сомнение, что НУ-НС не выполнит свои обязательства.
Кроме того, Тимошенко сообщила, что БЮТ будет настаивать на открытом голосовании во время избрания председателя Верховной Рады Украины.
«Единственное, чего бы мне хотелось, это чтобы голосование за спикера было не тайным, а поименным, чтобы была видна позиция каждого народного депутата», - сказала она.
Тимошенко отметила, что это будет первый шаг к отказу от «подковровых, тайных голосований». «Я хочу, чтобы все депутаты отвечали за свой голос», - уточнила лидер БЮТ.
Она напомнила, что по коалиционному соглашению кандидатура спикера относится к квоте блока «Наша Украина – Народная самооборона».
Тимошенко заверила, что все 156 народных депутатов ее фракции единодушно проголосуют за избрание Арсения Яценюка спикером.
При этом она отметила, что во вторник, 4 декабря, в 9:00 состоится встреча фракции БЮТ с Яценюком перед избранием его председателем Верховной Рады.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт