%19 %106 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Юрий Ильенко : «Я не хочу быть в феерическом ряду: с одной стороны Шухевич, а с другой – Колесников» Все статьи Версия для печати На главную
03.12.2007 11:13

    

В пятницу президент Виктор Ющенко по случаю годовщины проведения референдума, подтвердившего акт независимости Украины, удостоил члена Партии регионов Бориса Колесникова ордена "За заслуги" II степени.
Всего своим указом о присвоении почетных званий президент отметил 162 людей, пишет Комерсант-Украина.
На вопрос издания, кого еще не наградил президент, член БЮТ Андрей Шевченко высказал мнение, что "наверное, стоит рассмотреть вопрос о награждении активистов Евразийского союза молодежи, которые надругались над символами Украины на Говерле".
В свою очередь член Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что президент наградил Колесникова "за многолетнее руководство Донецким  облсоветом как видного политического и государственного деятеля".
"У нас во фракции много докторов наук, академиков, бывших министров, губернаторов, руководителей крупных предприятий – людей, также достойных наград", - добавил он.

Кинорежиссер Юрий Ильенко усматривает в подобном награждении "попытку президента изобразить из себя украинского Ганди" – "вот меня бьют по левой щеке, а я подставляю правую".
"Меня, например, это унизило. И поэтому я с содроганием думаю – не дай Бог, он меня наградит... Что мне тогда делать? Я не хочу быть в таком феерическом ряду: с одной стороны Шухевич, а с другой – Колесников", - добавил Ильенко.

Со своей стороны пресс-секретарь Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов сказал: "Ежегодно население Украины сокращается на 300-400 тысяч – никаких подвигов за нашими государственными деятелями я не заметил".
"Как только начнем нормально жить, справимся с эпидемией туберкулеза, возродим села, когда церковь будет крестить больше украинцев, чем провожать умерших, тогда всех без разбора наших руководителей следует представлять к наградам", - добавил он.

Кроме того, заместитель секретаря СНБО Андрей Пышный сказал: "Бог его знает, я не слежу за статистикой указов президента. Спросите в наградном отделе".
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт