%29 %325 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Регионалы» признают законность создания демкоалиции Все статьи Версия для печати На главную
03.12.2007 11:53

    

Народный депутат шестого созыва из ПР Юрий Мирошниченко сомневается, что «оранжевая» коалиция долго просуществует. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.
«Де-юре, конечно, коалиция создана. Я тоже сомневаюсь, что она будет долго существовать. Но факт остается фактом - согласно тем процедурам, которые предусмотрены в регламенте, было произведено все необходимое: собраны подписи под заявлениями, которые были поданы в аппарат ВРУ, на заседании было оглашено о создании коалиции. То есть, на сегодняшний день коалиция существует», - в частности сказал нардеп.
По его словам, де-факто можно будет говорить об «оранжевой» коалиции лишь после того, как она пройдет первые испытания. «Сначала голосованиями, прежде всего за спикера и премьера, потом – делами (это реальные действия правительства), и третье – проверка президентскими выборами. Вот если все эти испытания новое большинство и правительство пройдут, то можно будет говорить о том, что эта коалиция имеет право называться демократической. Пока что мы ее называем всего лишь «оранжевой». И особого восторга по поводу ее создания не испытываем. И не только потому, что ПР не входит в эту коалицию. Для нас как раз с точки зрения наших корпоративных интересов это наиболее благоприятный вариант, поскольку мы не будем нести ответственность за те ошибки, которые, я уверен, допустит правительство Тимошенко, поскольку оно больше сориентировано на левопопулистские ценности», - отметил Мирошниченко.
Парламентарий уверен, что если украинские политики ориентируются на будущее, то должна быть создана коалиция национального единства, которая смогла бы определить перспективу Украины на 30-50 лет вперед. «Этот формат работы мог бы закрепиться юридическим документом, который бы продолжил Универсал национального единства, и правовыми нормами. Почему не была столь успешна первая часть пути, которую мы прошли, подписав Универсал? Потому что мы не успели воплотить в правовых актах те политические договоренности, которые в нем были зафиксированы», - объяснил он.
Нардеп подчеркнул, что «широкая» и коалиция национального единства отличаются по сути. «Если «широкая» коалиция – это объединение только по форме для того, чтобы разделить должности в парламенте и правительстве. А коалиция национального единства, если она не просто «широкая», то и по сути является объединением людей, у которых есть единый план будущего, как строить страну. Поэтому мы и говорим, что в основе должна быть программа. Мы предлагаем, чтобы это была программа Партии регионов, ведь за нее высказалось наибольшее количество избирателей. Если бы мы на выборах заняли второе место, то сказали бы, что в основу должна лечь программа той политической силы, которая стала первой. Естественно, эта программа, взятая за основу, должна будет видоизмениться путем переговоров, и появится целостной системный документ деятельности этой команды. Эта та «дорожная карта», которой будут руководствоваться все люди, уполномоченные принимать решение от имени избирателей, как политики, или от имени государства, как чиновники. Вот это основа и суть. Те политические деятели, которые этого не понимают, предлагают: «Давайте просто объединимся»», - заявил Мирошниченко.
По его мнению, на первом этапе в такую коалицию должны войти все политические силы, которые представлены в парламенте с целью определения долгосрочной перспективы. «А потом уже можно четко и понятно разделиться по идеологическим принципам», - подытожил политик.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт