%20 %370 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко надеется на «фибры» Яценюка Все статьи Версия для печати На главную
05.12.2007 11:15

    

Президент Виктор Ющенко убежден, что Арсений Яценюк будет спикером всего парламента, а не только отдельной части.
Как передает корреспондент УНІАН, об этом он сказал, выступая в среду в Киеве на совещании с представителями ассоциаций и органов местного самоуправления.
Ющенко пожелал Яценюку успехов и поздравил весь украинский народ и парламент с этим избранием.
"Я убежден, что Арсений Петрович будет тем талантливым спикером украинского парламента, который каждой фиброй ощущает, что он является спикером всего парламента, а не только большинства или нескольких политических сил", - подчеркнул президент.
Ющенко назвал избрание Яценюка председателем парламента исключительным политическим событием для решения главного вопроса - обеспечение стабильности в Украине.
Президент высказал убеждение, что сегодня на всех ступенях власти и общественность в целом сознают важность преодоления политического кризиса.
"Если страна не справится с вызовом политической дестабилизации, у нас будут забраны ключевые элементы нашего прогресса. Политическая нестабильность отбрасывает украинские возможности", - сказал он.
Ющенко  высказал уверенность, что наступает этап политической стабильности.
"Я надеюсь, что сегодня украинский парламент с новыми усилиями, с новым составом, большинством, с амбициями берется за выполнение чрезвычайно благородных вещей. Я желаю Арсению Петровичу всяческих благополучий и успехов в этой чрезвычайно сложной работе", - сказал президент.
Он попросил руководителей органов местного самоуправления предоставить всяческую помощь новому председателю парламента.
При этом глава государства подчеркнул, что речь идет не о персоналиях, не о конкретных политических силах. По его словам, речь идет о возвращение уважения к высочайшему законодательному органу и силам, которые его представляют.
"И мы надеемся, что это первый шаг к радикальным изменениям в нашей стране, поэтому, Арсений Петрович, с Богом!", - подчеркнул Ющенко.
4 декабря было официально объявлено об избрании Яценюка на пост председателя Верховной Рады. По данным Счетной комиссии ВР, кандидатуру Яценюка путем тайного голосования поддержали 227 народных депутатов.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт