%29 %565 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Янукович : «Стабильности в обществе не будет» Все статьи Версия для печати На главную
06.12.2007 10:10

    

Партия регионов готова работать в оппозиции, хотя считает коалицию демократических сил временным явлением, и настроена на конструктивное сотрудничество с новоизбранным главой Верховной рады Арсением Яценюком.
Об этом лидер партии Виктор Янукович рассказал корреспонденту "Коммерсант-Украина" в среду, после закрытого 4-часового заседания фракции Партии регионов в кинотеатре "Зоряный", где разрабатывалась стратегия дальнейших действий в парламенте.
"Мы заинтересованы в том, чтобы члены парламентского большинства как можно быстрее создали правительство. Как только новый Кабинет министров будет сформирован, мы в этот же день заявим о своем переходе в оппозицию", - заявил Янукович.
"В Партии регионов готовы к этому, мы этого не боимся. Но переход состоится, только когда будут избраны премьер-министр и правительство. А пока Кабмин будет выполнять свои конституционные обязанности", - добавил он.
По мнению Януковича, если бы Яценюк не был избран спикером во вторник, он был бы избран в среду, "а то, каким образом коалиция это делала... это было унизительно".
"Его избрание является демонстрацией того, что сформированное парламентское большинство очень слабое и что внутри него очень много противоречий, которые в перспективе не дадут возможности коалиции работать эффективно, а значит, не смогут работать эффективно и избранные большинством представители органов власти", - считает лидер Партии регионов
"В связи с этим политическая ситуация в Украине, на наш взгляд, прогнозируема – стабильности в обществе не будет", - добавил действующий премьер.
В то же время, Янукович сказал: "Мы не потираем руки от удовольствия, что коалиция не будет эффективной и не сможет работать на благо страны, – нас это очень огорчает. Но они взяли на себя эту ответственность".
"Я хочу подчеркнуть, что, перейдя в оппозицию, мы не будем критиками, не будем выискивать просчеты в работе большинства и злорадствовать. Если мы посчитаем, что тот или иной закон не соответствует интересам общества, Партия регионов предложит альтернативные законопроекты. Могу определить нашу работу в Раде так – прагматичная, конструктивная оппозиция".
На вопрос, сможет ли Партия регионов "сработаться" с Яценюком, Янукович ответил: "Время покажет. Он, конечно, очень молодой, но достаточно опытный", - и дал понять, что если Яценюк выполнит то, что обещал и консолидирует политические силы, то это возможно.
"Он говорил достаточно понятно. Думаю, Арсений Петрович понимает, что главная его задача – создать условия нормальной работы в парламенте для всех депутатов – и коалиции, и оппозиции", - добавил Янукович
В то же время, по мнению лидера ПР, "вероятность того, что работа парламентской коалиции будет эффективной, приближена к нулю".

Украинская правда
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт