%26 %966 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Балога хочет «пакетом» урезать полномочия будущего правительства Все статьи Версия для печати На главную
06.12.2007 11:35

    

Руководитель Секретариата Президента Виктор Балога считает, что сформированное парламентское большинство перед процедурой голосования за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Председателя Правительства должно принять пакет законопроектов, как это предусмотрено в Регламенте коалиции демократических сил.
Как «proUA» сообщили в пресс-службе Президента, Балога напомнил, что такое требование записано в коалиционном соглашении между «Нашей Украиной – Народной Самообороной» и БЮТ.
«Четкое соблюдение духа и буквы коалиционного соглашения, с которым БЮТ и «НУ-НС» шли на выборы, является принципиальным требованием Президента. Немедленное принятие на пленарном заседании парламента пакета законопроектов перед голосованием за кандидатуру Премьер-министра подтвердит ответственную позицию демократической коалиции. В случае необходимости Глава государства готов поддержать эти проекты законов как безотлагательные», - считает Балога.
Среди первоочередных законов руководитель президентского Секретариата назвал отмену депутатской неприкосновенности, разнообразных льгот и привилегий народных депутатов, внедрение норм императивного мандата, изменений в Закон «О Кабинете Министров Украины» и законов, регулирующих деятельность центральных и местных органов власти.
«Голосование за пакет из сверхважных законопроектов проверит демократическую коалицию на соответствие ее обещаний реальным действиям. Отклонение от требований коалиционного соглашения способно серьезно подорвать доверие общества к демократическим силам, создаст очередной повод для хаоса и деструкции в парламенте», – отметил Балога.
Напомним, президент Виктор Ющенко сегодня внес в парламент представление о назначении Юлии Тимошенко премьер-министром.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт