%25 %871 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ахметов предостерегает Тимошенко от попыток реприватизации Все статьи Версия для печати На главную
07.12.2007 09:10

    

Депутат Ринат Ахметов предостерегает Юлию Тимошенко от попыток передела собственности на посту премьер-министра.
Об этом он сказал, комментируя внесение кандидатуры Тимошенко на пост премьера.
«Меня не интересует цвет коалиции в парламенте, меня интересует, что она будет делать. Ели коалиция настроена на реформы и экономический рост, дай бог им здоровья! А если коалиция будет настроена отобрать и поделить, то это будет не демократическая коалиция, а коммунистическая образца 1917 года», – сказал Ахметов.
Во время брифинга Ахметов избегал ответа на вопрос об отношении к Тимошенко.
«За Юлию Владимировну проголосовал 31%, огромное количество избирателей доверяет этому политику… Какое имеет значение мое отношение?» – спросил бизнесмен-депутат.
«Теоретически есть оранжевая коалиция, в ней 227 голосов. Мы с уважением относимся к их решению создать коалицию, и тогда мы будем в оппозиции», – сказал Ахметов.
На вопрос, какой смысл в работе фонда «Эффективное управление» в случае перехода Партии регионов в оппозицию, самый богатый украинец ответил: «Мы готовы работать с любым правительством, но это должна быть улица с двусторонним движением».
Ахметов также сказал, что президент Виктор Ющенко знает о создании фонда.
«Что касается президента Украины, он действительно знает, что есть фонд «Эффективное управление» и что наша цель – это экономический рост», – сказал он.
На вопрос, что Тимошенко могут не заинтересовать наработки фонда, Ахметов рассказал анекдот: «Встречаются два пожилых дедушки и первый говорит: «У меня есть прекрасная идея». А другой отвечает: «Идеи в вашем возрасте это хорошо, но надо же иметь конечный результат».
Ахметову задали шуточный вопрос, не хочет ли он после ордена для Бориса Колесникова от президента Ющенко, получить БТР, на котором Юрий Луценко штурмовал его офис, Ахметов ответил:
«Если Луценко будет ехать на БТРе, и не просто на нем, а за рулем, то это тоже будет экономический рост, потому что такой фильм будет дорого стоить».
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт