%19 %339 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ЕС продолжает шантажировать Украину Все статьи Версия для печати На главную
07.12.2007 14:56

    

Европейский Союз настаивает на урегулировании спорного с Украиной вопроса об отмене ею экспортных пошлин до ее вступления во Всемирную торговую организацию.
Об этом журналистам заявил первый замруководителя Секретариата Президента, представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак.
«Они упрямо настаивают на этом», – сказал он.
Шлапак подчеркнул, что основной проблемой является требование к Украине по отмене и дальнейшему невведению каких либо экспортных пошлин.
«Мы не можем на это согласиться», – сказал он.
Шлапак предположил, что путем решения данной проблемы является перевод переговоров на более высокий политический уровень или обращение Украины к рабочей группе ВТО с просьбой оценить требования ЕС.
«Чтобы другие члены рабочей группы имели возможность высказаться по данному вопросу», – сказал он.
Первый замглавы Секретариата отметил, что согласие Украины с требованиями ЕС стало бы прецедентом, который пока не имеет аналогов в международной практике.
«Это требование (ЕС) является не совсем уместным и правовым. Проблема приобретает более серьезный масштаб», – сказал он.
Как сообщалось, ранее рабочая группа Всемирной торговой организации, планировавшая в период с 30 ноября по 2 декабря рассмотреть заявку Украины на вступление в организацию, отложила рассмотрение до 20 декабря.
Основной причиной переноса рассмотрения заявки Украины стала неурегулированность вопроса с Европейским Союзом относительно экспортных пошлин.
Украина выразила готовность предложить ЕС отказаться от введения новых экспортных пошлин и повышения существующих после создания зоны свободной торговли с ЕС, однако такая инициатива не была принята.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт