%25 %491 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Политика не помеха бизнесу «нашеукраинца» Онищука Все статьи Версия для печати На главную
10.12.2007 11:01

    

Киевское ООО «Финансово-консультационная компания», которое принадлежит Анне Онищук, жене депутата НУНС Николая Онищука, стало собственником крупнейшего в  производителя продукции из гранита «Малинского спецкарьера» (Житомирская область), сообщает «Деловая столица».
По информации издания, «Финансово-консультационная компания» стала собственником половины активов спецкарьера вследствие выполнения плана санации должника. Вторая половина акций перешла к ООО «Гранит Лтд.», подконтрольному местному предпринимателю Борису Котлярскому.
Собственниками кредиторской задолженности Малинского спецкарьера компании стали в 2003 году и начали процедуру возврата имущественного комлекса предприятия из УФ ООО «Кимос». Именно этой компании ранее были переданы активы госпредприятия бывшим руководством.
Однако, в ходе судебных разбирательств «Финансово-консультационная компания» и «Гранит Лтд» добились возврата имущества Малинскому спецкарьеру. В дальнейшем компании в процессе санации направили на погашение кредиторской задолженности по 730 тыс. грн каждый, взамен чего они в равных долях стали совладельцами имущественного комплекса, оцененного в 1,27 млн. грн. Правда, эксперты отмечают, что такая оценка активов спецкарьера слишком занижена. Например, база отдыха предприятия в Житомирской области была оценена всего лишь в 34 тыс. грн.
На предприятия уверяют, что после процедуры санации на карьере была произведена модернизация и налажен полный цикл производства, что позволило его продукции вернутся на рынки соседних стран. По словам экс-управляющего санацией Малинского спецкарьера Андрея Борейко, на сегодняшний день предприятие получило заказы на изготовление продукции из гранита на общую сумму около 500 тыс. грн. А его мощности позволяют производить облицовочные гранитные плиты для строительства в объеме около 1 тыс. кв. м в месяц.
Издание отмечает, что если учесть, что стоимость одного квадрата этой продукции колеблется сейчас на уровне 50 долл, можно прийти к выводу, что гранитное производство способно в перспективе приносить его новым собственникам несколько миллионов гривен в год и быстро окупить их затраты.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт