%16 %392 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ФГИ признал смену собственника на ЧСЗ Все статьи Версия для печати На главную
10.12.2007 12:13

    

"Смарт-холдинг" Вадима Новинского одержал очередную победу в споре с братьями Игорем и Олегом Чуркиными за контроль над Черноморским судостроительным заводом.
В пятницу Фонд госимущества признал смену собственника предприятия. Представители Чуркиных заявили, что фонд одобрил сделку, в которой предприниматели не участвовали, и потому она обжалована в суде, пишет "Коммерсант-Украина".
Как рассказал заместитель главы ФГИ Александр Потимков, 6 декабря фонд согласовал договор о покупке Херсонским судостроительным заводом (ХСЗ) у компании "Судмашпром" 90,25% акций Черноморского судостроительного завода (ЧЗС).
По словам Потимкова, ХСЗ взял на себя обязательства, которые были заложены при продаже завода "Судмашпрому" в 2003 году, поэтому ФГИ "не нашел препятствий для перепродажи".
Как напоминает издание, до сих пор фонд настаивал на возвращении предприятия в госсобственность с целью дальнейшей перепродажи: оспорить его приватизацию ФГИ пытается с 2005 года. В июле этого года Хозсуд Киева по иску ФГИ вынес решение о расторжении договора купли-продажи из-за невыполнения его условий. Сейчас дело рассматривается в апелляционном суде.
Пресс-секретарь ЧСЗ Максим Головин сообщил, что одобрение ФГИ стало финальной точкой в вопросе покупки Херсонским судостроительным заводом акций ЧСЗ. 30 ноября Антимонопольный комитет (АМКУ) разрешил ХСЗ приобрести более 50% акций ЧСЗ.
Источник в "Смарт-холдинге" объяснил заинтересованность ХСЗ в акциях ЧСЗ тесными производственными связями: "У нашей компании есть планы по созданию судостроительного холдинга. Именно по этим причинам ХСЗ получил в АМКУ разрешение".
Ранее представители ХСЗ заявляли о намерении создать на базе этого предприятия, ЧСЗ и государственного Судостроительного завода им. 61 коммунара единый холдинг.
Как известно, Игорь Чуркин был задержан 5 декабря в Сербии. Предположительно задержание связано с уголовным делом по факту подлога документов, якобы имевшего место во время приобретения им акций ЧСЗ. Сейчас рассматривается вопрос об экстрадиции предпринимателя в Украину.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт