%29 %325 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Россия обойдется без украинского ворья Все статьи Версия для печати На главную
13.12.2007 08:44

    

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что стабильность поставок российского газа на Запад зависит не от Москвы, а от стран-транзитеров, именно поэтому Россия и стремится к торговле без посредников.
"Европе нужно решать вопрос не с Москвой, а со странами, осуществляющими транзит. Во всех случаях ответственность за нарушение поставок лежала именно на странах, через которые транспортируется газ", - сказал Лавров в интервью Би-Би-Си, размещенном в среду вечером на сайте британской телерадиокорпорации.
При этом он отметил: "С Украиной были подписаны контракты на определенных условиях, которые нарушила Украина. То же произошло с Белоруссией".
"В обоих случаях мы не нарушили ни одного своего обязательства в отношении как этих двух государств, так и западных стран", - подчеркнул глава МИД РФ.
По его словам, "Путин отвечал на звонки своих европейских коллег и говорил им, что, если они так обеспокоены, то пусть повлияют на своих партнеров, транзитные государства, чтобы они не были причиной беспокойства".
"В итоге это сработало. Президент (Виктор) Ющенко в январе 2006 выразил удовлетворение новым контрактом", - отметил Лавров.
По его мнению, законное право России - добиваться торговли с другими странами без посредников:
"Мы не хотим продавать газ транзитом через страны, которые будут его воровать или просто не платить за него. Поэтому строятся порты, которые позволят экспортировать топливо напрямую в страны Европы", - подчеркнул министр.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт