%24 %696 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Шароварное» телевидение для президента Все статьи Версия для печати На главную
13.12.2007 09:14

    

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО подчеркивает, что национальное информационное пространство должно быть украинским.
Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом В.ЮЩЕНКО заявил на встрече с членами Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
«Национальное информационное пространство должно быть украинским. Это ключевое требование для развития единой нации, для патриотического воспитания детей и молодежи», – подчеркнул Президент. В этом контексте В.ЮЩЕНКО обратил особое внимание на использование на национальном телевидении и радио украинского языка.
Во время встречи Президент также подчеркнул, что создание и защита национального информационного пространства, в первую очередь, той его составляющей, которую образуют телевидение и радиовещание, – это государственная задача особой важности.
Глава государства призвал членов Нацсовета серьезно проанализировать достижения и ошибки на этом пути и наметить первоочередные шаги в осуществлении национальной информационной стратегии. Среди них, по мнению Президента, в первую очередь, обеспечение равного доступа к информации всех граждан Украины, независимо от места их проживания; качественное наполнение информационного продукта; определение путей дальнейшего развития национального телевидения.
В.ЮЩЕНКО предложил членам Национального совета выработать план действий на 2008 год по развитию национального информационного пространства. В ближайшее время особого внимания, считает Президент, требуют разработка и реализация Государственной программы внедрения цифрового вещания в Украине, создание на высоком качественном уровне образовательных и культурных программ и программ социального направления.
Говоря об украинском телевидении, Президент особо подчеркнул, что некоторые телеканалы откровенно игнорируют требования государственного законодательства. В частности, в дни траура в связи с трагедией на шахте им. А.Засядько и День памяти жертв Голодомора отдельные телеканалы в эфире транслировали развлекательные программы, невзирая на законодательство и чувства своих соотечественников. Требования Закона Украины «О телевидении и радиовещании» должны выполняться всеми участниками, подчеркнул В.ЮЩЕНКО.
Также во время встречи обсуждались нынешнее состояние и перспективы развития Национальной радиокомпании Украины (НРКУ).
В.ЮЩЕНКО заверил членов Национального совета, что как Президент Украины будет способствовать всех их предложениям и инициативам в осуществлении национальной информационной стратегии.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт