%29 %599 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Обострилась война между БНУНС и Балогой Все статьи Версия для печати На главную
17.12.2007 13:25

    

Отношения между блоком "Наша Украина – Народная самооборона" и главой секретариата президента Виктором Балогой достигли критического предела.
"Отношения с главой секретариата достигли критической точки. Как будет развиваться ситуация, зависит и от самой фракции, и от дальнейшего поведения Балоги", - сказал в интервью газете "Дело" член блока Тарас Стецькив.
Комментируя расхождения во мнениях по поводу кандидатур на отдельные посты в будущем Кабинете министров, депутат выразил уверенность, что все министры будут согласованы: "До вторника мы возьмем паузу и уладим этот вопрос".
На замечание, что некоторые члены "НУ-НС" говорят "о весомой роли Балоги в заполнении кадровых ячеек, которые достались "НУ-НС", Стецькив ответил: "Очевидно, роль Балоги не последняя".
"Все можно было уладить гораздо спокойнее. По крайней мере, провести встречу фракции или ее политсовета с президентом. Тогда бы таких шероховатостей не возникало", - заявил он.
Кроме того, Стецькив выразил мнение, что Иван Плющ должен быть исключен из фракции: "Я считаю, что Иван Плющ дискредитировал фракцию, нанес ей сильный вред".
По его словам, пока не существует механизма для исключения депутата из фракции: "Но Конституционный Суд начал рассмотрение вопроса об императивном мандате. Ивану Степановичу стоит опасаться этого".
На вопрос, может ли Плющ сам выйти из фракции, Стецькив ответил: "Думаю, что такого подвига мы от него не дождемся. Это человек, который не получил должности и обиделся на весь мир".
Относительно других членов блока, которые затягивали подписание коалиционного соглашения, депутат заявил: "Я считаю, что они не должны были бы получить ни одной должности".
"Но по некоторым кандидатурам президент имеет другое мнение. Если фракция их поддержит, к сожалению, этим людям достанутся посты. Это не будет способствовать укреплению фракции, ее отношениям с секретариатом президента", - подчеркнул он.
На вопрос, можно ли говорить, что "неподписанты выторговали себе должности", Стецькив сказал: "Можно говорить, что выторговали".
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт