%29 %378 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Следствие закончено –забудьте? Все статьи Версия для печати На главную
19.12.2007 09:49

    

Прокуратура Харьковской области завершила расследование убийства Евгения Кушнарева.
Об этом сообщил прокурор области Василий Синчук.
По его словам, все экспертизы по этому делу завершены. Их данные Василий Синчук не обнародует. Однако прокурор области сообщил, что Дмитрию Завальному выносят обвинение в неумышленном убийстве и передают дело в суд.
Как сообщил адвокат потерпевшей стороны Вячеслав Стовба, ему ничего не известно об окончании следствия. Также Вячеслав Стовба отметил, что комментировать работу следствия сможет, только проанализировав материалы. По его словам, перед судом прокуратура обязана ознакомить с документами представителей потерпевшей стороны.
«Материалы дела потерпевшей стороне не предоставлены. Пока еще мне не сообщали об окончании следствия», – заявил Стовба.
Напомним, следствие по делу об убийстве экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева длилось почти год. 16 января 2007 года он был смертельно ранен на охоте, а на следующий день скончался. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения, приведшего к смерти нардепа. Чуть позже в убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Дмитрия Завального, который признал свою вину.
В июне 2007 года адвокат, представляющий интересы потерпевшей стороны (семьи Кушнарева), Вячеслав Стовба заявлял, что сомневается в представленных суду обстоятельствах смерти народного депутата: «И место, и время, и обстоятельства, при которых был ранен Кушнарев, я подвергаю сомнению. Я подвергаю сомнению личность стрелявшего, я подвергаю сомнению механизм ранения Кушнарева Евгения Петровича… Один из участников события, я не скажу вам кто (я не имею права) еще не допрошен в качестве свидетеля».
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт