%23 %577 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Семья Кушнарева не верит в официальную версию прокуратуры Все статьи Версия для печати На главную
21.12.2007 09:29

    

Расследование по делу о гибели Евгения Кушнарева окончено и прокуратура передала дело в суд. Однако семья погибшего считает, что в нем еще рано ставить точку...
Дочь Кушнарева Татьяна Кагановская сомневается в официальной версии прокуратуры об убийстве по неосторожности. «Если бы в этой истории все было так просто, то почему никто из людей, бывших в тот день на охоте с отцом, за целый год к нам не то что не приехал, но просто не позвонил, чтобы рассказать, как все случилось? Да что там! Ведь даже о гибели отца мы тогда узнали из интернета и от посторонних людей! Почему никто из участников охоты не позвонил тогда ни мне, ни брату? Сам Дмитрий Завальный тоже за все это время не посчитал нужным что-то по-человечески объяснить нам. Поэтому я не исключаю, что ознакомившись с материалами дела, мы будем ходатайствовать о назначении новых экспертиз», — рассказала Татьяна Кагановская.
Адвокат семьи Кушнаревых Вячеслав Стовба по-прежнему называет гибель нардепа убийством с косвенным умыслом. Поэтому, говорит он, после ознакомления с материалами дела потерпевшая сторона буде настаивать на переквалификации обвинения: «Я по-прежнему уверен, что это не убийство по неосторожности, а убийство с косвенным умыслом. Ведь Завальный в тот роковой день сам взял на себя роль и охотника, и командира охотничьего отряда, который должен был координировать действия всех участников. Он с его 25 летним охотничьим стажем не мог не осознавать, что, находясь в темной чаще, стреляя из мощнейшего карабина, охотник должен видеть, кто находится рядом. В том числе - учесть вероятность рикошета», — прокомментировал г-н Стовба.
Вместе с тем, сам Дмитрий Завальный свою вину до сих пор не признал. Его адвокат Владимир Олевский считает, что прокуратура просто боится закрыть дело и передаст его в суд, потому что надо «найти крайнего». «Рикошет – не зависящие от стрелявшего обстоятельство. Как может в таком случае рассматриваться убийство по неосторожности?» — говорит Владимир Иосифович. В случае, если на суде Завальный согласится с обвинением в убийстве по неосторожности, он попадет под амнистию. «Если он свою вину в суде не признает, то, я считаю, отказаться от амнистии будет делом чести. Ведь если человек действительно не виноват, ему амнистия не нужна, для него важно оправдаться», — считает Вячеслав Стовба, пишет «Сегодня».
Напомним, что Евгений Кушнарев был смертельно ранен 16 января на охоте в лесу под Изюмом, в Харьковской области.
По одной из неофициальных версий, которая появилась в первые дни после гибели Кушнарева, нардепа убили ради «передела собственности» — в частности охотничьих угодий в лесах под Харьковом. Впрочем, ни родственники, ни знакомые погибшего эту версию до сих пор не подтверждают. «Я знаю людей, которые с Евгением Петровичем были на охоте, — говорит депутат Харьковского облсовета Анатолий Винник, друг Кушнарева. — Это если не друзья, то, во всяком случае, близкие к нему люди. Он с ними был в прекрасных отношениях, и они к нему относились очень хорошо. Я почти уверен, что это несчастный случай».
Охотничьи угодья «Гай» у села Червоный шахтар в Изюмском районе много лет, по слухам, принадлежали самому Евгению Кушнареву. Участок леса под Изюмом, где произошло убийство, полгода назад просил дать ему в аренду Дмитрий Шенцев, однопартиец Кушнарева и один из участников той роковой охоты. Дочь погибшего нардепа не берется утверждать, было ли кому-то выгодно убийство ее отца с целью передела собственности: «Все, что нам досталось после смерти отца, — 2 альбома фотографий. Кто и как разделил то, что ему, возможно, принадлежало, я думаю, станет ясно позже», — говорит г-жа Кагановская.
Еще одна версия гласит, что Кушнарева (главного «полевого командира» «регионалов») убили в преддверии разгона парламента те силы, которые не были заинтересованы в эффективном сопротивлении Партии регионов Виктору Ющенко. Ее время от времени высказывают различные политики, но с доказательствами здесь туго.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт