%28 %721 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Луценко призывают отказаться от коррупционной схемы «автогражданки» Все статьи Версия для печати На главную
24.12.2007 09:30

    

Ассоциация страхователей Украины обратилась к министру внутренних дел Юрию Луценко с открытым письмом, в котором просит отменить решение прежнего руководства МВД о начале с 1 января 2008 года тотального контроля водителей на наличие страховых полисов.
Как сообщает пресс-служба АСУ в субботу, Ассоциация "обратила внимание известного борца с коррупцией на откровенно коррупционную историю привлечения ГАИ к обслуживанию коммерческих интересов страховых компаний".
АСУ утверждает, что с помощью закона "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" "страховые компании намереваются заставить 10-миллионую армию водителей платить им около 2,5 миллиарда гривен ежегодно".
"Косвенным подтверждением того, что Закон принимался исключительно в интересах страховых компаний, а не общества, являются публикации в прессе об использовании страховщиками 1,2 миллиона долларов для подкупа депутатов", - отмечают в Ассоциации.
По утверждению АСУ, "практика показывает, что добившись принятия выгодного им Закона, страховые компании не хотят иметь перед водителями и обществом никаких обязательств".
"В период Вашего предыдущего руководства МВД Вам к Вашей чести удалось воспрепятствовать использованию ГАИ для принуждения водителей к покупке полисов "автогражданки", - говорится в письме.
Приход нового руководства МВД и возврат к старым методам работы, отмечает АСУ, привёл к подписанию в 2006 году между ГАИ и Моторным транспортным страховым бюро Украины (объединение страховых компаний) договора о сотрудничестве, которым предусмотрено финансирование ГАИ страховыми компаниями.
"Вряд ли общество поверит в личную незаинтересованность руководства МВД и ГАИ в сотрудничестве со страховыми компаниями", - подчеркивается в письме.
Луценко призывают разорвать договор о сотрудничестве ГАИ с Моторным транспортным страховым бюро Украины и отменить решение об использовании ГАИ для принуждения водителей к покупке полисов "автогражданки".
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт