%28 %951 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Сегодня Тимошенко расставит своих людей на «хлебные» места Все статьи Версия для печати На главную
24.12.2007 11:00

    

Среди кандидатов на должность главы Гостаможслужбы, кроме владельца "Интера" Валерия Хорошковского, называют "бютовца" Игоря Рыбакова.
Сам Рыбаков подтвердил "Сегодня", что ему действительно сделали предложение возглавить эту структуру, но он еще думает.
"Я больше нужен в парламенте, как руководитель депутатского объединения "Контрабанде – СТОП", поэтому еще думаю", - заявил он.
По словам "бютовца" Андрея Кожемякина, Рыбаков останется в парламенте и будет заниматься "Контрабанда – СТОП", то есть можно предположить, что у Гостаможню возглавит Хорошковский, который был одним из замов экс-секретаря СНБО Виталия Гайдука, и уже назывался источниками как кандидат на эту должность от БЮТ.
В то же время, Кожемякин подтвердил, что, вероятнее всего, Государственную налоговую администрацию возглавит депутат от БЮТ и один из основных спонсоров блока Сергей Буряк (он вместе с братом Александром владельцы "Брокбизнесбанка", страховых, фармацевтических и химических компаний, их состояние оценивают в $550 млн).
Как пишет издание, "мотивировка назначения этих людей на столь хлебные места (таможню и ГНАУ) у "тимошенковцев" такая: богатые, а потому воровать не будут".
Издание также отмечает, что наиболее вероятным кандидатом на должность руководителя НАК "Нефтегаз Украины" является Олег Дубина, который в свое время был директором "Криворожстали", в 2001-2002 годах вице-премьером, а еще раньше возглавлял принадлежащий Гайдуку Алчевский меткомбинат.
Впрочем, помимо этой кандидатуры, как пишет издание, в НАК могут быть предложены двое "людей секретариата президента" – Илья Рыбчич (с июля 2004 года по октябрь 2005-го был зампредом правления "Нефтегаза"), а также Александр Болкисев (в 2006 году был главой правления НАК "Нефтегаз").
Как известно, в понедельник на заседании Кабмина Юлия Тимошенко займется кадровыми вопросами. Предполагается, что она назовет фамилии руководителей НАК "Нефтегаз Украины", Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службы, Государственной администрации железнодорожного транспорта.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт