%25 %755 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко призвал строить современные тюрьмы Все статьи Версия для печати На главную
25.12.2007 08:30

    

Президент Виктор Ющенко заявляет о необходимости кадрового обновления Министерства юстиции для обеспечения эффективной работы и реализации реформ.
Об этом он заявил в ходе представления аппарату Минюста нового руководителя Николая Онищука, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Министерству юстиции нужна свежая кровь, нужна динамика, которая бы... подытожила те приоритеты, которые до сегодняшнего дня не находились в плоскости того внимания, которого заслуживают", - сказал президент.
В то же время Ющенко призвал смотреть на кадровые изменения в эшелонах власти как "на процесс закономерный". Он выразил уважение к проделанной работе в Министерстве юстиции.
Ющенко заявил о том, что приоритетами работы Минюста является борьба с коррупцией, реформы судебной и правоохранительной систем.
"Вы должны с утра до вечера работать над той моделью закона, который бы наилучшим образом минимизировал эту проблему", - сказал президент, выразив уверенность, что новой команде, пришедшей в Минюст, это сделать удастся.
Ющенко выразил мнение, что именно из Министерства юстиции должен выходить "акцепт" в разработке реформы правоохранительных и судебных систем.
Президент отметил, что цели работы Минюста на ближайшее время должны быть разработаны и приняты на первом заседании коллегии Минюста, где также будут подведены итоги 2007 года.
При этом министр юстиции Онищук пригласил руководителей управлений прийти на совещание во вторник и изложить свое видение приоритетов работы министерства.
Кроме того, президент выступил за усовершенствование учреждений исполнения наказаний: "Нам необходимо радикально изменить национальную политику в этом направлении".
"В Украине должна появиться хотя бы одна современная тюрьма, которая бы отвечала современным требованиям", - подчеркнул Ющенко.
Он добавил, что реформирование должно пройти также и в контексте отношения "к людям, которые охраняются, и которые охраняют".
"Начиная с 2008 года, наша политика в этом вопросе должна быть иной. Она должна характеризоваться качественной, продуманной, гуманной политикой, как этого требует законодательство", - подчеркнул президент.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт