%24 %080 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Черновецкий хочет возмещать убытки жертв «Элита-Центра» за счет Госбюджета Все статьи Версия для печати На главную
16.10.2008 13:41

 

Киеврада утвердила порядок возмещения в соответствии с законодательством стоимости инвестиций, внесенных пострадавшими гражданами в строительство жилья группой строительных компаний "Элита-Центр", сообщает «РБК-Украина». 
 
За соответствующее решение проголосовало 76 депутатов Киеврады. Фракция БЮТ и фракция Партии регионов не поддержали данный проект решения.

По словам депутата Киеврады от фракции БЮТ Сергея Мельника, Киевский городской совет "не имеет права указывать Кабмину на что ему предусматривать средства в госбюджете". "А в 3 пункте соответствующего проекта решения отмечено, что исполнительным органом Киеврады необходимо предусмотреть в проекте бюджета Киева на 2009 г. получения из госбюджета Украины субвенции, необходимые в порядке возмещения ущерба. Мы против этого, нам этот пункт абсолютно не понятен", - сказал он.

В свою очередь, заместитель председателя КГГА Анатолий Журавский заявил, что решение о возмещении средств пострадавшим гражданам в результате аферы от "Элита-Центр" не решает полностью все проблемы пострадавших.

"Сегодняшнее решение - это переходное решение. Оно заключается в том, что имущество, земли, которые находились в руках аферистов "Элита-Центр" сегодня перешли в собственность киевской общины и уже комиссии Киеврады будут устанавливать первоочередность предоставления жилья пострадавшим гражданам", - сказал он.

Он отметил, что для окончательного решения этой проблемы ВР должна принять закон, который, по словам заместителя председателя КГГА, сделал невозможным бы повторение подобных случаев. "На уровне ВР необходимо принять закон, которым запретить строительным компаниям брать заранее деньги, то есть, построили жилье, государственная комиссия его приняла и потом уже брать деньги", - отметил он.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт