%24 %408 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Медведев угрожает оставить Украину без денег Все статьи Версия для печати На главную
01.04.2009 09:33

Продолжение Украиной диалога с ЕС по реконструкции газотранспортной системы без участия России может отразиться на предоставлении Москвой финансовой помощи Киеву, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в Берлине после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает "Укррудпром".

“Если украинские партнеры посчитали правильным продолжить диалог без участия России, мы, конечно, тоже будем делать для себя определенные выводы, и они уже были сделаны”, — заявил Медведев.

По его словам, “речь идет о переносе межправительственных консультаций между Россией и Украиной и принятии иных решений, о которых просят украинские коллеги”. “А украинские коллеги просят о многом, денег просят, например. Но как же можно давать в такой ситуации деньги, когда мы не можем договориться по одному из самых существенных вопросов”, — сказал российский лидер.

“Все это будем учитывать”, — предупредил Медведев.
Канцлер ФРГ Меркель, в свою очередь, отметила, что “газотранспортную систему Украины нужно совершенствовать, это разумно”.

“Члены Европейской комиссии должны вести диалог с Украиной, но по этой системе прокачивается российский газ, и нельзя доводить этот процесс до конфликтной ситуации”, — подчеркнула А.Меркель.

“Необходимо ликвидировать эту несогласованность”, — убеждена канцлер ФРГ, добавив, что, естественно, Россия должна участвовать в этом.

Ранее сообщалось, что Украина обратилась к России с просьбой о выделении кредита в размере 5 млрд долларов.

Отмечалось также, что Украина рассчитывает на получение кредита от РФ для покрытия дефицита бюджета. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в феврале сообщила, что “ведет дискуссию со многими странами, чтобы на правительственном уровне обеспечить необходимые кредиты для покрытия планового дефицита бюджета”.

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил на брифинге 10 марта, что Россия получила заявку Украины на предоставление кредита, но пока не приняла никаких решений.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт