%23 %832 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Томенко убедился в зомбированиях Аделаджи Все статьи Версия для печати На главную
01.04.2009 15:37

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обеспокоен деятельностью религиозных организаций, которые применяют психологические средства влияния на сознание людей. Об этом он заявил сегодня во время своего выступления на утреннем заседании Верховной Рады, сообщает "2000".

Томенко пояснил, что в последнее время приобретают массовый характер мероприятия, которые проводятся под эгидой разнообразных религиозных организаций, где вопреки действующему законодательству применяются средства психологического и психотерапевтического влияния (в частности, гипноз и внушение) на сознание большого количества людей, передает «УНИАН».

В своем выступлении Томенко отметил, что, кроме того, такие действия имеют противоправный характер, в нарушение закона осуществляется их телевизионная трансляция. Так, 9 марта с.г. на муниципальном телевизионном канале Украины транслировалась передача к 15-летию церкви Сандея Аделаджи «Посольство благословенного царства Божьего для всех народов», которая имела признаки психологического влияния на сознание граждан, особенно детей и подростков.

«Убежден, данные мероприятия несут в себе большую угрозу для психического здоровья граждан Украины, особенно в период сложной экономической ситуации, и должны жестко контролироваться соответствующими государственными органами», - отметил вице-спикер.

Томенко направил депутатский запрос в Министерство здравоохранения и Министерство внутренних дел с просьбой изучить ситуацию со случаями психологического и психотерапевтического влияний на массовую аудиторию и принять меры для предотвращения их проведения, а особенно трансляции в СМИ.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт