%17 %955 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тимошенко отберет бюджетные счета у комбанков Все статьи Версия для печати На главную
07.04.2009 10:30

Кабинет Министров предполагает обязать до 1-го мая всех распорядителей бюджетных средств производить оплату товаров, работ и услуг, заказанных за счет казны, только на счета предприятий, открытые в госбанках. Исключительно на счета в госбанках должны будут начисляться зарплаты работникам бюджетной сферы и студентам.

Как сообщает ProUA, об этом говорится в проекте постановления Кабмина. Документ уже прошел все необходимые согласования в Минфине, Минтруда, Пенсионном фонде и Госказначействе. Причиной такого решения стало полное непонимание между Кабмином и Национальным банком.

«Мы должны обеспечить бесперебойное перечисление социальных выплат и бюджетных платежей, но мы не можем получить в НБУ список тех банков, с которыми можно работать. Нацбанк не открывает нам финансовое состояние кредитно-финансовых учреждений. Между тем в 11 банках с временной администрацией зависли определенные суммы государственных денег, и мы бы не хотели повторения этой ситуации»,— заявил изданию высокопоставленный сотрудник Минфина.

В Нацбанке отвечают, что не могут раскрывать сведения о финансовом положении подопечных, так как они включают в себя банковскую тайну.

Представитель одного из крупнейших украинских банков заявил изданию, что перевод бюджетников и пенсионеров принесет госбанкам колоссальные ресурсы.

«Только пенсии — это около 10 млрд. грн. в месяц»,— сказал банкир.

Он рассказал также о том, что по рынку уже ходят слухи о том, как именно распределятся бюджетные деньги: «Все социальные выплаты, зарплаты бюджетникам и расчеты энергорынка и тепловиков пойдут через Ощадбанк. Другие расчеты — через «Укрэксимбанк».

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт