%23 %392 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Банк "Киев" хотят купить арабы Все статьи Версия для печати На главную
08.04.2009 10:20

Владельцы и временная администрация банка «Киев» ведут переговоры о продаже финучреждения с двумя инвесторами – группою компаний «ТЕКТ» и арабской компанией, название которой пока не разглашается, сообщает ProUA.

Заинтересованность в банке со стороны двух инвесторов подтверждает временный администратор банка «Киев» Виктор Мироненко. «Сейчас есть два инвестора. Я встречался с украинскими. Было обращение от компании «ТЕКТ» в виде письма в адрес Владимира Стельмаха и временного администратора банка «Киев» с намерениями рассмотреть этот вопрос», — сообщил Мироненко.

В компании «ТЕКТ» информацию о намерениях приобрести банк подтверждают. «У нас есть клиенты, которые готовы купить банк с нуля или же с понятными проблемами, поэтому мы рассматриваем около пяти финучреждений, среди которых и банк «Киев», — говорит президент группы компаний «ТЕКТ» Вадим Гриб. По его словам, приобрести банк планирует отечественная компания, возможен также вариант участия в его покупке группы компаний «ТЕКТ».

На данный момент «ТЕКТ» ведет переговоры о предоставлении права провести проверку банка «Киев», чтобы определить целесообразность его покупки. «Мы готовы подписать конфиденциальный договор о неразглашении тайны, получить информацию и для себя решить — приемлемо или неприемлемо его покупать», — говорит Гриб.

Переговоры с иностранными инвесторами проводит собственник банка «Киев» Николай Марченко. Вчера у него состоялась встреча с потенциальными покупателями.

По словам члена инициативной группы вкладчиков банка «Киев» Сергея Бахина, который присутствовал на встрече с Мироненко и собственниками банка, Марченко ведет переговоры с арабами.

«Николай Марченко сказал, что ведет переговоры с арабами, переговоры проходят успешно, инвесторы готовы вложить 900 миллионов гривен», — сказал Бахин

Однако этой суммы, как пишет издание, для оздоровления финучреждения может не хватить. Аудит банка закончится 9 апреля, но по предварительным оценкам, ему для оздоровления необходимо в два раза больше. «На этой неделе я получу диагностику независимого инвестора, по предварительным оценкам, нужно около 2 миллиардов гривен», — говорит Мироненко.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт