%28 %868 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Азаров "посигналил" МВФ о неискренности Тимошенко Все статьи Версия для печати На главную
10.04.2009 11:11

Член парламентской фракции Партии регионов Верховной Раде, министр финансов оппозиционного правительства Николай Азаров критикует позицию Кабинета министров относительно реализации антикризисной программы без внесения изменений в государственный бюджет, сообщает ForUm.

«Украина существует практически без бюджета, без антикризисной программы и с недееспособным правительством», - говорится в комментарии Азарова.

Согласно информации Азарова, правительство Юлии Тимошенко не намерено подавать для рассмотрения в Верховную Раду проект изменения государственного бюджета вместе с так называемой антикризисной программой.

«Министерство экономики не работает над пересмотром макроэкономических показателей, а в Министерстве финансов, соответственно, никто не работает над подготовкой реалистичных изменений в бюджет. То есть, продолжается существование по принципу «авось кривая вывезет», - заявил Азаров.

Он убежден, что рассматривать какие-либо программы правительства без того, чтобы им соответствовали изменения в бюджет, определяющие ресурсы для выполнения таких программ, – абсолютно бессмысленно.

Азаров считает, что по итогам развития социально-экономической ситуации в первом квартале 2009 года «Украина стала зоной экономического бедствия». «К сожалению, пессимистический прогноз Всемирного банка о падении ВВП на 9% и витка инфляции до 16,4%, а с моей точки зрения, более 25%, вполне реален», - констатировал депутат.

Также Азаров прогнозирует, «что во втором полугодии страна столкнется с полномасштабным бюджетным кризисом, многократно более тяжелым, поскольку правительство с начала года разбазарило все скудные ресурсы, влезло в астрономические внутренние и внешние долги, загнало экономику в глубокую тень».

«То, что правительство Тимошенко выдает за «антикризисный план» - не более чем хаотичный набор пожеланий, намерений, призванных отвести глаза Международному валютному фонду. В правительственной «программе» нет честного анализа ситуации, нет правдивых сигналов экономике», - сказал Азаров.

По его мнению, программа не решает ни одной из реально обостряющихся проблем: занятости, социальной защиты, повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты, пенсии, прекращения падения целых отраслей экономики, укрепления гривны, наведения порядка в банковской системе.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт