%24 %354 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Чтобы спасти политическое реноме Юлии Тимошенко Данилишин должен подать в отставку Все статьи Версия для печати На главную
16.04.2009 14:08

Министр экономики Богдан Данилишин должен подать в отставку. Об этом сообщил в эфире 5 канала директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Константин Бондаренко.

«Есть политическая ответственность министров и если в министерстве происходят какие-то провалы, серьезные провалы, министр видит, что не справляется, то во всем мире министр добровольно подает в отставку», – отметил политолог.

При этом он добавил, что кризисная ситуация требует новых подходов к министерству экономики, которое должно быть визитной карточкой правительства, а поскольку люди, которые несут ответственность за экономическую сферу, не справились, то должны уступить место другим профессионалам.

В частности, Кость Бондаренко подчеркнул, что представители малого и среднего бизнеса жалуются на министерство экономики, как уполномоченный орган в сфере государственных закупок, обвиняя в коррупционных действиях, непрозрачности прохождения тендеров и огромном количестве нарушений.

По мнению политологов Виктора Небоженко и Владимира Цибулько, ротация в Кабинете министров необходима. «Наличие в правительстве чиновников, замешанных в коррупционных скандалах, автоматически снижает рейтинг БЮТ и лично Юлии Тимошенко, поэтому, чтобы спасти политическое реноме Юлии Тимошенко Данилишин должен подать в отставку», – считают эксперты.

По их мнению, сейчас необходимо выбирать профессионалов, людей мужественных, которые не будут зарабатывать деньги и должны сосредоточить кулак специалистов и ресурсов для того, чтобы снизить влияние кризиса.

Напомним, как сообщалось ранее, министерство экономики за год выдало согласований наиболее коррупционных процедур госзакупок почти на 70 миллиардов гривен, что составляет треть бюджета Украины.

При этом по утверждению экспертов, откаты чиновникам для положительного решения интересующего вопроса в данной сфере составляют от 2% до 4%. Таким образом, несложно подсчитать, что при такой ошеломляющей сумме согласования, за год «вознаграждение» за подпись министра Данилишина составило более 2 миллиардов гривен.
 

Источник: Версии
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт