%25 %038 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Секретариат ждет от РФ энергетических предложений Все статьи Версия для печати На главную
21.04.2009 17:20

Украина приветствует инициативу президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, с которой он выступил вчера в Хельсинки (Финляндия), по энергетическому сотрудничеству.  Как сообщает "Укррудпром", об этом заявил уполномоченный Президента Украины по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский сегодня на брифинге в Киеве.

“Конечно, нам импонирует, что этим заявлением руководство Российской Федерации фактически поддержало инициативы Президента Виктора Ющенко, которые были направлены на то, чтобы установить баланс интересов между странами-производителями, странами-транзитерами и странами-потребителями”, — сказал Б.Соколовский.

При этом он добавил, что “фактически впервые Россия заявила с высокой трибуны о балансе интересов”.

По словам Б.Соколовского, Секретариат Президента Украины сейчас ожидает проектов, предложений от Российской Федерации по энергетическому сотрудничеству.

“Ожидаем предложения и готовы присоединиться к переговорному процессу в духе партнерства, взаимной выгоды и равенства”, — добавил он.

20 апреля т.г. президент России Д.Медведев по итогам переговоров с президентом Финляндии Тарьей Халонен заявил: “Сегодня мною будет распространен документ для наших партнеров по “восьмерке”, по “двадцатке” крупнейших экономик”. “Нашим партнерам по СНГ, нашим ближайшим соседям будет передан базовый документ, который определяет вопросы международного сотрудничества в сфере энергетики, включая и предложения по транзитному соглашению”, — добавил он.

Д.Медведев подчеркнул, что Россия неоднократно говорила о проблемах, связанных с неурегулированностью ряда вопросов энергобезопасности. “Эти вопросы не разрешил договор по энергетической хартии и другие документы. Мы эти документы не ратифицировали и не считаем себя связанными этими решениями. И поэтому наша задача сейчас заключается в том, чтобы обеспечить на будущее баланс интересов стран-производителей энергоресурсов, транзитных государств и потребителей энергоресурсов”, — подчеркнул президент РФ.

При этом он добавил, что “именно на это и направлено наше предложение”.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт