%28 %559 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Григоришин решил "приобщиться" к модернизации ГТС Все статьи Версия для печати На главную
23.04.2009 17:14

Профсоюз ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе», входящего в группу «Энергетический стандарт» Константина Григоришина, обратился к правительству с призывом привлечь к модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины отечественных производителей, сообщает "ОБКОМ".

 

В обращении представлены предложения, базирующиеся на практических возможностях украинских машиностроительных компаний в сфере оснащения нефтепромышленных и газотранспортных объектов.

В частности, речь идет о мощностях ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе», позволяющих изготовлять полный комплекс оборудования для газовой и нефтяной промышленности. Предприятие готово обеспечить ГТС Украины мощными современными компрессорами, системами автоматического управления и другим оборудованием. Предприятия-партнеры ОАО «Мотор Сич» и ОАО «Заря-Машпроект» - газотурбинными установками; ООО «Черновицкий машзавод» и ООО «Снежнянскхиммаш» - газоочистным, газоподготовительным оборудованием и арматурой.

По мнению генерального директора ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» Игоря Иванова, технические возможности отечественных машиностроительных компаний позволяют на 90% обеспечить процесс реконструкции ГТС.

- Украинское оборудование наверняка будет дешевле по цене, не уступая в плане качества зарубежным аналогам. Наше преимущество также в возможности обеспечения местного сервисного обслуживания газотранспортных объектов. Но главное – привлечение украинских машиностроителей к реконструкции ГТС должно положительно сказаться на росте национального ВВП, занятости населения, что, безусловно, должно быть первым приоритетом для любого правительства - считает Игорь Иванов.

 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт