%19 %824 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Пискун снова пробрался во главу ГПУ Все статьи Версия для печати На главную
24.04.2009 13:53

Окружной апелляционный суд Киева в пятницу утром отменил указ президента Украины Виктора Ющенко, которым признавался утратившим силу президентский указ о восстановлении Святослава Пискуна в должности генерального прокурора.

Как сообщают "Подробности", об этом заявил Святослав Пискун.

"Да, отменили указ как незаконный. Но это было понятным, конечно, решением, потому что всем известно, что президент меня уволил без согласия Верховной рады. Незаконное решение (указ президента - ред.) и суд вынес решение отменить незаконный указ президента", - сказал он.

На вопрос о своих дальнейших действиях в связи с появлением такого решения суда Святослав Пискун сказал: "Я не знаю, еще подумаю над этим. Во-первых, я народный депутат, а во-вторых, есть легитимный генеральный прокурор Александр Медведько, который также легитимно занимает эту должность. Поэтому будем определяться, что как будет".

Вместе с тем он высказал мнение, что этот судебный процесс не последний и "еще будет административное производство, апелляционное, кассационное производство" по инициативе секретариата президента. "Я, конечно, уверен в этом, что они будут обжаловать это решение. Ну а что им остается делать? Мне кажется, что тому, кто готовил президенту эти указы, нужно просто пойти в отставку, да и все", - сказал Святослав Пискун.

В целом решение суда не сильно обрадовало Святослава Пискуна. "Знаете, мне надоели эти судебные тяжбы. И вообще я уверен, что никогда Секретариат президента сегодня не пойдет на исполнение законного решения, и поэтому это все еще будет продолжаться", - отметил он.

Президент Украины Виктор Ющенко 24 мая 2007 года признал утратившим силу свой указ о восстановлении Святослава Пискуна в должности генпрокурора. Основанием для такого решения президент назвал совмещение им мандата народного депутата с работой в исполнительной власти (Святослав Пискун - народный депутат от Партии регионов).

Святослав Пискун увольнялся как вторым президентом Украины Леонидом Кучмой, так и Виктором Ющенко. До майского указа последний раз президент уволил Святослава Пискуна 14 октября 2005 года. После серии судебных разбирательств он был восстановлен в должности 26 апреля 2007 года.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт