%25 %278 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

МВФ подумывает прекратить "дружбу" с Украиной Все статьи Версия для печати На главную
29.04.2009 17:15

Возобновление сотрудничества Украины с Международным валютным фондом под угрозой. Об этом пишет немецкое Интернет-издание “Русланд—Актуэл”, ссылаясь на свои источники в европейском департаменте МВФ, сообщает "Укррудпром".

Немецкое издание утверждает, что на весенней совместной сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне прозвучала обеспокоенность экономической политикой Кабинета министров Украины, что может привести к сворачиванию сотрудничеству МВФ с Киевом.

“В европейском департаменте МВФ считают введение антикризисного пакета путем принятия постановлений правительства довольно сомнительным с юридической точки зрения”, — пишет “Русланд-Актуэл”.

В МВФ также обеспокоены отходом правительства Юлии Тимошенко от либерального экономического курса, что подтверждает инициатива правительства по передаче контроля над “Днепрэнерго” Ринату Ахметову вопреки решению Верховного Суда Украины.

В Вашингтоне, отмечает издание, заявили, что пример с “Днепрэнерго” является сигналом для других инвесторов об отсутствии в Украине гарантий соблюдения законности.

Издание также пишет о политическом сговоре Тимошенко и Ахметова с целью создать в парламенте новую широкую коалицию между БЮТ и Партией регионов и изменить с помощью этого конституционный порядок в Украине.

Ссылаясь на секретариат директора европейского департамента МВФ Марека Белки, “Русланд—Актуэл” информирует, что Фонд “замораживает кредиты для Украины” и дальнейшее сотрудничество с правительством Тимошенко поставлено под вопрос.

Другая немецкая газета “Гандельсблатт” фактически подтвердила, что политическая ситуация в Украине “усложняет выделение дальнейших средств от МВФ”.

Эта газета также обнародовала обеспокоенность министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмаера тем, что “за неделю перед саммитом ЕС в Праге, посвященном программе “Восточного партнерства”, внутри ЕС растет обеспокоенность относительно стабильности в Восточной Европе”.

Штайнмаер призвал поддержать, прежде всего, Украину, ибо, как гворится в совместном письме к странам ЕС самого Штайнмаера и его польского коллеги Радослава Сикорского, экономическая и политическая нестабильность в Киеве “может иметь далековедущие негативные последствия и для Евросоюза”.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт