%25 %971 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Arcelor Mittal расщедрится на зарплаты? Все статьи Версия для печати На главную
22.01.2010 10:27

Администрация Криворожского горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), крупнейшего предприятия горно-металлургического комплекса Украины, продолжает заниматься вопросами повышения заработной платы работников, а также реализует политику улучшения стандартов охраны здоровья и безопасности труда, сообщает "Укррудпром”.

Как сообщается в пресс-релизе “Arcelor Mittal Кривой Рог”, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе посещения предприятия в четверг, проинформировала руководство меткомбината о необходимости учитывать повышение стоимости жизни в вопросе заработных плат работников.

По итогам поездки премьер-министра пресс-служба меткомбината сообщила, что предприятие “недавно начало переговоры с профсоюзами по вопросу изменения к коллективному трудовому договору, в плане повышения заработной платы”.

“Переговоры продолжаются, об изменениях в коллективном трудовом договоре будет объявлено позднее”, — констатируется в пресс-релизе.

При этом отмечается, что “Arcelor Mittal Кривой Рог” остается верным своим обязательствам по договору купли-продажи, в частности, в социальной сфере. Так, по данным “Металлургпрома” (Днепропетровск), на которые ссылается пресс-служба, средняя заработная плата по меткомбинату является самой высокой по отрасли: на “Arcelor Mittal Кривой Рог” она на уровне 3,518 тыс. грн, в среднем по отрасли — 3,145 тыс. грн по состоянию на ноябрь 2009 года.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” будет продолжать в 2010 году последовательную политику улучшения стандартов охраны здоровья и безопасности труда на предприятии, социальный диалог и стабильное развитие конкурентоспособности компании”, — резюмирует пресс-служба.

Премьер-министр Украины Ю. Тимошенко, выступая в четверг перед трудовым коллективом “Arcelor Mittal Кривой Рог”, потребовала от собственников меткомбината с 1 января 2010 года повысить зарплату работников предприятия на 25%.

По ее словам, соответствующее решение собственник должен принять до конца текущего месяца. После принятия такого решения премьер-министр, в свою очередь, пообещала рассмотреть возможность продления участия предприятия в меморандуме с металлургами.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт