%19 %647 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Крымского министра поймали на подделке документов Все статьи Версия для печати На главную
27.01.2010 12:20

26 января, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении министра курортов и туризма Крыма Андрея Сумцова по факту использования поддельного документа, сообщает ForUm.

Как заявили в МВД Крыма, милиция провела проверку об использовании заведомо поддельного документа - диплома о высшем образовании квалификационного уровня магистр права гражданином Украины Сумцовым (до 1999 года Жидик) Андреем Анатольевичем.

В феврале 2009 года Сумцов обратился с заявлением к председателю Верховного Совета Автономной Республики Крым Анатолию Грицeнко с просьбой о назначении его на должность министра курортов и туризма Автономной Республики Крым.

При этом Сумцов, отмечает МВД, как кандидат на должность государственного служащего, предоставил в Министерство курортов и туризма АРК изготовленный на основе фотокомпьютерных технологий диплом о наличии у него высшего образования квалификационного уровня магистр права, в котором содержалась информация о том, что он в 2006 году окончил Киевский Национальный университет им. Шевченко по специальности «Правоведение» и ему присвоена квалификация магистр права.

На основании поддельного диплома решением Верховного Совета Автономной Республики Крым Сумцов был назначен на должность министра курортов и туризма Совета министров Автономной Республики Крым, сообщили в милиции.

Согласно информации, предоставленной университетом, на юридическом факультете в архиве и на кафедрах Киевского Национального университета им. Т.Г.Шевченко отсутствуют документы, которые могли бы подтвердить факт обучения Сумцова в данном вузе.

Кроме того, сообщили в МВД Крыма, в университете отсутствует информация, подтверждающая выдачу Сумцову диплома.

Таким образом, заявили в МВД, в действиях депутата Сумцова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 358 ч.З УК Украины, то есть использование заведомо поддельного документа.

В МВД заявили, что неоднократно предупреждали председателя Верховной Рады АРК Грицeнко и председателя Совета министров АРК Плакиду о том, что Сумцов не имеет высшего образования и на должность министра назначен незаконно.

«Однако с их стороны, кроме обвинений и претензий в адрес милиции, никаких мер не предпринималось, что дает полное основание после возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Сумцова ставить вопрос об их персональной ответственности, то есть отставке», - заявили в милиции.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт