%29 %660 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Люди Луценко обвиняют "регионалов" в краже Все статьи Версия для печати На главную
27.01.2010 15:59

Народный депутат от "Народной самообороны" Олег Новиков обратится в правоохранительные органы по поводу опечатывания его приемной в Житомире.

Как сообщает "Украинская правда", об этом говорится в его заявлении по поводу "проникновения группы депутатов от Партии регионов" 26 января в житомирскую приемную Новикова, обнародованном пресс-службой "НС".

"Опечатан мой офис. Это нонсенс", - утверждает Новиков, комментируя заявление Партии регионов о выявлении и задержании в офисе "Народной самообороны" в Житомире около 10 тонн печатной продукции, направленной на дискредитацию Виктора Януковича.

"Я уже готовлю все необходимые запросы как в Генеральную прокуратуру, так и в Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел: на каких основаниях опечатана приемная народного депутата?", - возмущается он.

"Я хочу увидеть постановление суда, согласно которому эти действия проведены. Я уверен, что такого постановления нет. Иначе будет создан прецедент, когда группа народных депутатов под надуманным предлогом сможет проникать в рабочие помещения и жилье граждан, выносить вещи, нарушая при этом все законы", - заявил депутат.

По словам Новикова, "если такие действия (опечатывание) проводились по требованию кого-то из народных депутатов - тогда будем говорить об этом конкретном депутате, и будем его привлекать к ответственности, хотя бы административной".

"А также они (депутаты Партии регионов) должны понести ответственность за украденные из офиса личные вещи моего помощника, фотографии, другие вещи, о чем уже сообщили на пресс-конференции в Житомире представители "НС", - заявил "самооборонец".

По словам Новикова, "с депутатами от Партии регионов были офицеры СБУ и прокуратуры".

"Они заявили, что к ним поступил сигнал о том, что в офисе "Народной самообороны" хранится "подозрительная полиграфическая продукция". Но с каких пор СБУ выезжает на такие незначительные события? Тем более, что данный случай находится под следствием милиции, а никак не СБУ", - заявил Новиков.

По его словам, листовки, которые находились в помещении его офиса, являются собственностью его коллеги Екатерины Лукьяновой.

А отсутствие исходных данных на этой полиграфической продукции, по его словам, объясняется просто: ни Лукьянова, ни сама "Народная самооборона" не являются субъектами избирательного процесса, а листовки - это продукция социального характера.

Ранее "Народная самооборона" сообщила, что вечером 26 января 6 народных депутатов от Партии регионов - в частности, Святослав Пискун и Николай Присяжнюк - с помощью своих охранников выбили дверь, ворвались в помещение Житомирского представительства "НС", где находится офис Новикова, и учинили "погром".

А житомирская областная организация Партии регионов заявила, что в тот день к офису "Народной самообороны" в Житомире подвезли около 10 тонн печатной продукции, направленной на дискредитацию Виктора Януковича, которую "регионалы" пытались остановить.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт