%23 %348 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

У Луценко не сложилось с и.о. Все статьи Версия для печати На главную
29.01.2010 13:33

По сообщению председателя парламентского комитета по вопросам правосудия Сергея Кивалова, сегодня суд отстранил Юрия Луценко с должностей исполняющего обязанности и первого заместителя Министра внутренних дел.

 
Об этом «ОБКОМу» сообщила пресс-служба С. Кивалова.

В сообщении говорится:

«Решением Окружного административного суда города Киева, действие вчерашних Распоряжений Кабинета Министров, образовавшие для Луценко «резервный площадка» во главе МВД, было приостановлено до завершения судебного производства.

С иском в Суд обратился народный депутат Украины Владислав Лукьянов, который вчера в Верховной Раде Украины голосовал за увольнение Луценко с должности министра МВД, а перед этим неоднократно был очевидцем противоправных действий со стороны Луценко и его соратников.

Решение Окружного административного суда города Киева по Луценко вступило в законную силу. По закону (ч.3 ст.19 Кодекса административного судопроизводства Украины) именно этот суд имеет исключительную юрисдикцию над всеми спорами касающихся назначений и увольнений Луценко в Министерстве внутренних дел. Другие суды Украины не вправе рассматривать иски по этому предмету.

Юрий Луценко на посту министра внутренних дел Украины, «прославился» провокациями, авантюрами, скандалами с злоупотребление алкоголем, попрания прав человека и противозаконного вмешательства в избирательный процесс.

Со дня вступления в силу решения суда, Луценко в МВД - опять обычный гражданин, не вправе отдавать приказ даже участковому инспектору милиции».

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт