%20 %389 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Милиция Днепропетровской области пытается арестовать 4-х невиновных Все статьи Версия для печати На главную
02.06.2010 14:18

Милиция Днепропетровской области безосновательно задержала и удерживает под стражей 4-х человек, тем самым, грубо нарушая их права и свободы. Об этом заявил на состоявшейся 1 июня в информационном агентстве «Новый мост» пресс-конференции адвокат задержанных И. Головко. Речь идет о сотрудниках частной охранной фирмы Е. Богомолове, В. Сергееве, Л. Полякове и В. Долине, которые, по утверждению милиции, якобы похитили 6 мая бывшего главбуха ЮГОКа Н.Козловскую, после чего «куда-то вывезли».

И. Головко сообщил, что Н.Козловская сама обратилась в охранную фирму с просьбой предоставить ей личную охрану. Услуги оказывались на основании заключенного сторонами официального договора. Охрана экс-главбуха ЮГОКа осуществлялась в период с 1 по 8 мая. Вечером 8 мая Н. Козловская, члены ее семьи и 4 указанных выше охранника были задержаны милицией в одном из кафе Кривого Рога.

На следующее утро (9 мая) появилось заявление Н. Козловской о якобы ее похищении 6 мая, после чего было возбуждено уголовное дело. По истечении 3-х суток задержания, Центрально-городской суд Кривого Рога продлил эту меру пресечения в отношении подозреваемых до 10-ти суток. На состоявшихся позднее очных ставках, Н. Козловская, что никаких претензий к своим охранникам не имеет. Стало очевидно, что они не совершали данного преступления.

Тем не менее, следователи криворожской милиции предъявили подзащитным И. Головко обвинение и попросили у суда санкцию на их арест. Центрально-городской суд Кривого Рога вынес постановление об аресте подозреваемых. Оно было успешно обжаловано в Апелляционном суде Днепропетровской области. Постановлением Коллегии судей от 28 мая решение Центрально-городского суда было признано необоснованным. 29 мая начальник отдела следственного управления ГУВД в Днепропетровской области Г. Солдатенко и зам.начальника следственного отдела ГУВД в Днепропетровской области Г. Руденко постановили вновь задержать Е. Богомолова, В. Сергеева, Л. Полякова и В. Долину по новому уголовному делу, возбужденному по факту, якобы «вымогательства прав на имущество ЮГОКа путем принуждения главного бухгалтера подписать некие документы». По мнению экспертов следователи получили соответствующее указание от начальника областного ГУВД В. Бабенко.

И. Головко подчеркнул, что основанием для повторного задержания является тот факт, что Н. Козловская в своем заявлении от 9 мая указала на обвиняемых, как на совершивших в отношении нее противоправные действия. «И это после очных ставок, на которых Н. Козловская отказалась от своих обвинений в отношении задержанных. У меня нет слов», – сказал адвокат. Кроме того, Апелляционный суд Днепропетровской области, приняв постановление об освобождении, четко заявил своим решением: оснований для задержания охранников не было.

На пресс-конференции также присутствовали родственники задержанных. В частности, З. Долина рассказала, что ее муж В. Долина работает больше 35-ти лет, последние 2 года – в охранной фирме. Ни на одном из мест своей работы он не занимался чем-либо противозаконном, в том числе и на последней службе. «Как мой муж мог быть с 30 апреля по 9 мая в Кривом Роге, если все это время находился в Днепропетровске?, – удивлялась она. – Это могут доказать многочисленные соседи по общежитию, где мы живем. Мы постоянно на виду, поэтому скрыть что-либо невозможно».

В свою очередь, Т. Богомолова, мать Е. Богомолова, добавила: «У моего сына прекрасная репутация. Он отслужил в армии, далее пошел работать в охранную фирму. Как я потом узнала, в ресторане, где была их клиентка, на нее было совершено нападение. Мой сын вызвал милицию, чтобы она разобрались в ситуации, но вместо этого милиция задержала сотрудников охранной фирмы, включая и моего сына. Сегодня невиновных ребят держат, как бандитов».

Вечером 1 июня на основании постановления Центрально-городского суда г.Кривой Рог, как сообщил И. Головко, адвокат сотрудников частного охранного агентства, Е. Богомолов, В. Сергеев, Л. Поляков и В. Долина были освобождены из под стражи.

ura-inform.com

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт