%24 %419 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Брюссельские чины никак не определятся с Украиной Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2010 10:27

Европейская инициатива стабильности будет лоббировать интересы Украины в Евросоюзе на переговорах по безвизовому режиму. Организация предлагает украинцам воспользоваться опытом балканских стран в визовом диалоге с ЕС, сообщает ForUm.

Европейская инициатива стабильности уже несколько лет выступает адвокатом балканских государств в ЕС относительно вопросов либерализации визового режима. Сейчас международная организация ищет партнеров в Украине, чтобы помочь и официальному Киеву в переговорном процессе с ЕС об отмене виз.

Руководитель проекта «Шенгенский белый список» Европейской инициативы стабильности Александра Штиглмаер сказала, что успех Украины относительно безвизового режима зависит, в частности, от людей на ключевых должностях в Брюсселе. Но сам переговорный процесс с Киевом продвигается настолько быстро, насколько позволяют правительства стран-членов Евросоюза. А у них пока нет однозначного решения относительно украинского визового вопроса.

Вместе с тем Штиглмаер отметила, что не все члены ЕС так пессимистично воспринимают Украину и таки заинтересованы предоставить стране безвизовый режим. «О Боже, говорят некоторые европейские чиновники, это же нелегальная миграция, организованная преступность. Но у Украины есть шанс опровергнуть опасения и сомнения. Впрочем, все это будет возможно после реформ», - сказала представительница Европейской инициативы стабильности. Она подчеркнула, что Украине необходимо первоочередно усовершенствовать паспортную систему, улучшить контроль на границах и серьезно подойти к вопросам нелегальной миграции и борьбы с коррупцией. Решающую роль именно играют не столько политики, как активная позиция Министерства внутренних дел Украины. «Я думаю, что пройдет не так много времени, и Украина будет в Шенгенском белом списке», - уверена Александра Штиглмаер.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт