%24 %413 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Акимова развеяла "миф" о российском кредите Все статьи Версия для печати На главную
15.06.2010 17:13

Заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова заявляет, что решение о российском кредите еще не принималось, сообщает УНИАН.

"Решение о российском кредите пока что не принималось. Все это находится в процессе обсуждения", - сказала И.Акимова.

Заместитель главы АП не подтвердила, но и не опровергла, что речь идет о выделении Украине российскими банками кредита в размере 2 млрд. дол. "Сейчас рассматривается много интересных соглашений, в том числе в атомной отрасли. И мы при этом руководствуемся только одним – насколько это будет выгодно Украине для того, чтобы работать на традиционном рынке и вместе с партнером, будь это Россия или какая-то другая страна, выходить также на новые рынки", – отметила она.

"Этот принцип применяем абсолютно ко всем проектам. Конкурентные предложения также поступают, и все тщательно изучаются", - сообщила И.Акимова.

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 15 июня, находясь с визитом в Люксембурге, пообещал в ближайшее время разъяснить ситуацию о получении Украиной кредита в размере 2 млрд. долл. от российского Внешторгбанка.

"Я вернусь в Украину и расскажу, хорошо?.. Тем более, что тут никакой тайны нет. А есть просто определенные условия конфиденциальности, которые всегда соблюдаются, когда государство выходит на финансовые рынки. До окончательного завершения сделки - информация не разглашается. И вы об этом прекрасно знаете. Но в рамках того, что можно сказать, мы, конечно, скажем", - сказал Н.Азаров.

Ранее источник в правительстве сообщил УНИАН, что кредитные средства ВТБ в размере 2 млрд. долл. на счета Министерства финансов уже поступили. Причем, кредитный договор никак не связан с выделением средств для достройки реакторов Хмельницкой АЭС.

В свою очередь, вице-премьер-министр Сергей Тигипко не опроверг эту информацию, однако отметил, что не может пока предоставить детальную информацию как о факте выделения кредита, так и о его условиях.

 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт