%29 %684 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Mantara Holding заявляет о несвоевременном недопуске к конкурсу по ЛТП Все статьи Версия для печати На главную
21.06.2010 16:31

Компания Mаntara Holding (Кипр) опровергает заявление Фонда государственного имущества о своевременном уведомлении компании о том, что она недопущена к участию в конкурсе по продаже 76% холдинговой компании "Лугансктепловоз" (Луганск).

Об этом Ukranews сообщил представитель Mаntara Holding Вячеслав Деришев.

"Эти заявления выглядят крайне вызывающе", — отметил он.

По словам Деришева, 8 июня представитель Mаntara Holding присутствовал на процедуре вскрытия конвертов с заявочными документами претендующих на участие в конкурсе компаний, но никаких комментариев относительно комплектности заявки не получил.

После этого Mantara Holding практически ежедневно обращалась в Фонд намерением узнать о судьбе заявки, но, опять же никаких комментариев не получала.

В итоге, по данным Деришева, только 14 июня компания получила подписанное этим же числом уведомление о недопуске к конкурсу.

В документе, имеющемся в распоряжении Ukranews, говорится, что Mаntara Holding недопущена к конкурсу согласно протоколу заседания робочей группы по проведению экспертизы подтверждающих документов от 8 июня, который был утвержден 14 июня.

Таким образом, как дата письма, которым Фонд сообщил о недопуске компании Mаntara Holding к участию в конкурсе по приватизации ОАО "ХК "Лугансктепловоз", так и сам приказ Фонда по данному поводу датированы 14 июня 2010 года. В связи с этим заявление Фонда о том, что Mаntara Holding якобы была извещена о недопуске к участию в приватизационном конкурсе 8 июня 2010 года не имеет под собой реальных оснований.

В качестве причины отказы в допуске к конкурсу Фонд привел пункт 6.9 Положения о порядке проведения конкурсов по продаже пакетов акций акционерных обществ, не конкретизировав его.

Как сообщало агентство, 18 июня председатель ФГИ Александр Рябченко заявил, что Mаntara Holding знала о недопуске ее к конкурсу еще за 6 дней до его проведения.

Ранее кипрская Mаntara Holding заявила, что считает результаты проведенного ФГИ 15 июня конкурса по продаже 76% холдинговой компании "Лугансктепловоз" заранее предопределенными.

15 июня ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% акций "Лугансктепловоза" управляющую компанию "Брянский машиностроительный завод", которая предложила за данный актив 410 млн. гривен.

К участию в конкурсе ФГИ допустил Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы, входит в группу "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина), УК "Брянский машиностроительный завод" (Россия, принадлежит российскому "Трансмашхолдингу").

Компания Mantara Holding (Кипр, близка к группе Приватбанка) не была допущена к торгам, поскольку, по данным ФГИ, не предоставила комиссии информацию об источниках финансирования покупки госимущества, а также потому, что ее финансовую отчетность не заверил украинский аудитор, как того требует законодательство.
 

ukranews

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт