%28 %781 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Литвину по душе то, что делает Азаров Все статьи Версия для печати На главную
23.06.2010 12:52

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает стабильность достижением первых ста дней работы Кабинета министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Как сообщают "Подробности", об этом он сказал, выступая на расширенном заседании Кабинета министров с участием президента Виктора Януковича.

"В Украине есть определенность, и нет того чувства временности, с которым жили украинские политики, власть в общем, и люди, которые не знали, что будет завтра. Есть определенность. Возможно, она сложная, но легкой жизни сегодня нет ни в Европейском сообществе, тем более не может быть у нас, так как мы находимся в транзитном состоянии", - сказал Литвин.

Он подчеркнул, что за это время парламент принял ряд законопроектов, определяющих курс развития страны.

"К позитивам ста дней, к позитивам работы новой власти я бы в первую очередь отнес то, что Украина входит в конституционное поле. Достаточно сказать, что за 17 лет мы впервые приняли в первом чтении основы внутренней и внешней политики", - сказал Литвин.

Он также обратил внимание на активное сотрудничество Кабмина с Радой и на необходимость налаживания отношений власти с оппозицией.

"Я чувствую, что заинтересованность Украиной будет продолжаться, в частности, в таких важных вопросах, как права оппозиции и свобода слова. Нам нужно с учетом этого активно работать и иметь ту линию, которая бы отвечала интересам государства", - сказал он.

В то же время, по словам Литвина, в последнее время в процессе налаживания диалога между большинством и меньшинством в Раде есть позитивные сдвиги.

"Я убежден, что это время притирания и согласования позиций фактически завершилось, и это хорошо видно на примере Верховной рады. Мы часто ведем дискуссии по отношению к тем или иным законам, но когда мы договариваемся и выходим на рассмотрение вопросов в сессионном зале, практически всегда вопросов не возникает", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что в свои первые 100 дней работы Кабмин сделал довольно многое, но еще больше вызовов впереди.

Оппозиционное правительство считает первые 100 дней работы Кабинета министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым подтверждающими неспособность Кабмина обеспечить рост экономики.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт