%24 %607 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Под Киевом ожидают удешевления земли Все статьи Версия для печати На главную
30.06.2010 15:51

Снижение средней стоимости предложения 1 сотки земли в Киеве и области по итогам 2010 года может составить до 20%, прогнозирует президент Ассоциации "Земельный союз Украины" (ЗСУ) Андрей Кошиль, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается земли, мы думаем, что цена будет постепенно снижаться. Мы наблюдаем плавное снижение цены. За прошлый год оно составило по Киеву и Киевской области около 40%. В этом году, я думаю, не будет такого существенного падения, но от 10% до 20% в зависимости от ситуации в стране будет плавное снижение", - сказал он журналистам на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

При этом А.Кошиль не уточнил среднюю стоимость 1 сотки земли в Киеве и области.

По его данным, размер торга при купле-продаже земельного участка на сегодня составляет в среднем 20-30%.

А.Кошиль также отметил, что в настоящее время заключаются единичные сделки купли-продажи самых дешевых земельных участков в области с целью решения личных жилищных проблем.

Президент ассоциации также добавил, что на сегодня для регулирования земельного рынка в стране необходимо отменить бесплатную приватизацию земли, решить вопрос с гарантией прав собственности и др.

"Я вижу выход, что касается земельного рынка, еще в том, чтобы были созданы рыночные институты. Имеется в виду площадка по торговле земельными участками, может, это будет биржа или электронная система, что-то, где инвестор мог бы найти земельный участок", - добавил А.Кошиль.

Опрошенные агентством "Интерфакс-Украина" эксперты рынка земли отмечали в январе-феврале практически нулевую активность на рынке земли в Киеве и области из-за отсутствия ликвидности на "перегретом" в прошлые годы рынке и прогнозировали оживление рынка весной лишь в секторе небольших участков с хорошим месторасположением под личные нужды.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт