%25 %203 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кличко обжаловал строительство вертолетной площадки для Януковича Все статьи Версия для печати На главную
03.02.2012 13:48

Лидер партии УДАР Виталий Кличко обжаловал строительство вертолетной площадки для Президента на столичных склонах Днепра.

По словам юриста, от имени лидера партии подан иск в Окружной административный суд Киева для признания противоправным и отмены решения Киевсовета от 28 декабря 2010 года № 525/5337, согласно которому ООО Амадеус Ко получило в аренду на 25 лет земельные участки площадью 2,18 га на Парковой дороге в Печерском районе.

Карпунцов отметил, что земельный участок для строительства и обслуживания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры был выделен с нарушением норм действующего законодательства. Кроме того, Киевсовет не учел интересы территориальной громады столицы и самостоятельно внес изменения в действующий генплан и программу развития зеленой зоны, разрешив перевести этот участок из земель рекреационного назначения к территории земель транспорта. Впоследствии на земучастке, выделенном вне конкурса исключительно для строительства транспортной инфраструктуры, построили здание в несколько этажей.

Представитель Кличко в суде также обратил внимание на то, что указанная территория принадлежит к особо ценным землям историко-культурного назначения.

"Она является культурным достоянием столицы, поэтому право пользоваться ею имеет территориальная громада города. Поэтому, чтобы не нарушать право территориальной общины, не нарушать норму закона на пользование достопримечательностями культуры и участие в культурной жизни, власти необходимо было обеспечить общественное обсуждение. Кроме того, следует учесть, что эти земли относятся к территории памятников истории и ландшафта местного значения, потому государство должно обеспечить сохранение таких объектов в соответствии с Конституцией", - пояснил представитель УДАРа.

Карпунцов напомнил, что этим строительством обеспокоена не только общественность, но и международное сообщество, в частности, в Комитете по всемирному наследию ЮНЕСКО призывают украинскую власть ввести мораторий на строительство высотных зданий на склонах Днепра.

"Руководствуясь всеми вышеупомянутыми аргументами, лидер партии УДАР было принято решение обратиться в Окружной административный суд города Киева с соответствующим иском", - сообщил юрист.

Как сообщалось, ранее Кличко обратился в ЮНЕСКО по поводу законности строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве. 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт