%29 %616 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Оппозиция определилась с кандидатурой на пост уполномоченного по правам человека в Украине Все статьи Версия для печати На главную
07.02.2012 16:29

ракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина и Блок Наша Украина-Народная Самооборона предложили назначить уполномоченным по правам человека председателя правления Украинского Хельсинского союза по правам человека, сопредседателя Харьковской правозащитной группы Евгения Захарова.

По словам председателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина, 1 февраля ему удалось обсудить вопрос поддержки фракцией кандидатуры на эту должность с лидером партии ВО Батьківщина Юлией Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии в Харькове.

"Мы договорились, и сегодня фракция единогласно приняла такое решение, что вместе с Нашей Украиной-Народной Самообороной мы вносим 113 подписей за кандидатуру от оппозиции - за господина Захарова", - заявил лидер фракции БЮТ. По его мнению, Захаров будет достойным представителем оппозиционных сил на этой должности.

При этом председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция ПР не имеет претензий к работе Нины Карпачевой на должности уполномоченного по правам человека. "Мнение, которое бытует во фракции: у нас нет особых вопросов к работе Нины Ивановны", - сказал он.

В то же время Ефремов отметил, что фракция и партия еще не обсуждали и не принимали решений относительно кандидатур на должность омбудсмена, сославшись на то, что это преждевременно, так как во вторник Карпачева еще продолжает пребывать на этой должности и выполнять свои обязанности.

Напомним, украинский Хельсинский союз просит Верховную Раду назначить омбудсменом его председателя Захарова. 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт