%29 %345 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко хочет баллотироваться в Раду по списку объединенной оппозиции Все статьи Версия для печати На главную
16.02.2012 15:23

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не будет баллотироваться в депутаты Верховной Рады по мажоритарному округу, но готов идти на выборы по списку объединенной оппозиции.

"Я решил для себя, что идти по округу не могу, потому что это слабая позиция. Она бы свидетельствовала о том, что я позаботился о себе, нашел округ, где пройду, и меня не интересует, что будет с моей политической силой. Я для себя поставил вопрос по-другому. Моя и другие политические силы пройдут процесс консолидации и выступят как единая политическая платформа. Я же буду присутствовать в том месте и в том качестве, которые окажутся необходимы для этого политического движения. Будет это первый номер в списке, или сто первый, или вообще никакой - я приму любой ответ на этот вопрос", - сказал он в интервью Weekly.ua.

При этом отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост президента на следующих выборах, Ющенко заявил: "Неинтересный вопрос, я не хочу на него отвечать. Уважаемые, я молод, однако уже побывал на всех главных должностях в этой стране. И если есть возможность дальше эксплуатировать это имя для Украины, даю слово, я буду его эксплуатировать".

Вместе с тем, говоря о том, хотел бы он видеть своего сына Андрея в политике, третий президент сказал: "Нет, он не должен повторить мою ошибку. Не скажу, что политика - это мой активный выбор. Много лет я делал все, чтобы не попасть в политику. Даже когда дружил с Вячеславом Максимовичем Черноволом, помогал материально Народному руху, не видел для себя места в политике".

В настоящее время Ющенко больше всего времени уделяет проекту, который планирует реализовать в ближайшие 10-15 лет, - это создание Института президента Виктора Ющенко. Он формирует совет этого института, ищет партнеров. "Как правило, это европейские, американские президенты, премьеры, с которыми мне довелось работать, которые являются моими единомышленниками. Наша цель - побуждать обе части общества, общественные организации к диалогу, к формированию соборности украинского государства", - пояснил Ющенко.

Как сообщалось, Ющенко считает процесс над Юлией Тимошенко политическим и не понимает, почему нынешняя власть не опротестовывает газовые соглашения с Россией. 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт