%29 %300 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кабмин инициирует отмену льгот и дотаций бывших премьеров и президентов Все статьи Версия для печати На главную
20.03.2014 15:45

Кабинет министров инициирует отмену решений предыдущих правительств о льготах и дотациях для бывших президентов, премьеров и высоких должностных лиц. Об этом на брифинге сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"На государственном содержании, к сожалению, находится довольно много чиновников, которые, очевидно, во времена существенной экономии государственных средств не должны получать такую помощь", - сказал он. По словам Семерака, существует ряд решений предыдущих Кабминов и президентов Украины о материально-бытовом, медицинском и другом обеспечении бывших президентов, премьер-министров и других должностных лиц. В частности, за бывшими премьер-министрами Украины сохраняется охрана, кабинеты в помещениях Кабмина, дома в Конча-Заспе с обслуживающим персоналом, 50-процентная скидка на коммунальные услуги, а также месячное содержание в размере месячной зарплаты премьер-министра.
"Мы инициировали отмену всех этих решений. Кстати, хотел бы вам сказать, что в числе таких бывших премьер-министров есть и Виктор Янукович, который, будучи президентом, вероятно - у меня нет доступа к бухгалтерской документации Администрации президента - получал помощь Кабинета министров. Кроме того, в этом перечне лиц и Фокин, Масол", - сказал он, добавив, что в списке льготников также есть генералы внутренней службы Украины, государственные советники юстиции и так далее.
"Мы это все поднимаем наверх, и решения Кабинета министров, которые касаются этого обеспечения, мы отменяем, инициируем перед и.о. президента, чтобы он отменил соответствующие указы. Таких документов есть аж 18. Это и распоряжения Кабмина, и указы президента. Часть указов президента даже засекречена, журналисты пока не могут получить к ним доступ. Как только они будут отменены, все эти документы появятся в свободном доступе", - отметил он.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт