%16 %379 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Правый сектор предложил помощь и защиту евреям Одессы Все статьи Версия для печати На главную
10.04.2014 11:05

Представитель руководства Правого сектора и главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф договорились, что 10 апреля они совместно закрасят оскорбительные надписи на ограде еврейского кладбища, сообщило в четверг, 10 апреля, интернет-издание Форум.

Член Правого сектора прибыл из Киева в Одессу после того, как в ночь на 8 апреля неизвестные вандалы нарисовали свастики и надписи «Смерть жидам» на десятках одесских домов. Памятник погибшим евреям возле площади Толбухина был также изуродован свастиками. Той же ночью еврейский участок на Таировском кладбище был осквернен теми же надписями и символами. На ограде кладбище вандалами было нарисована подпись: «Правый сектор» и «Слава Украине».

Приехавший в синагогу «правосекторовец» заявил одесскому раввину, что их организация не имеет никакого отношения к произошедшему акту вандализма и осуждает его.
Он также подчеркнул, что для Правого сектора теперь будет делом чести найти и наказать тех, кто осквернил еврейское кладбище. Представитель Правого сектора предложил раввину помощь в охране еврейских объектов города.

Раввин Авраам Вольф также заявил, что считает эти акты вандализма сознательной провокацией пророссийских сил, которые пытаются втянуть евреев в конфликт, несмотря на нейтралитет еврейской общины. По словам духовного лидера евреев Одессы, «это те же самые силы, которые устраивают беспорядки в Одессе, Донецке, Харькове и Луганске».

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт