%20 %707 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Минсоцполитики разрабатывают программу по трудоустройству переселенцев из Донбасса Все статьи Версия для печати На главную
18.06.2014 12:31

Министерство социальной политики Украины разрабатывает отдельную программу по трудоустройству вынужденных переселенцев с восточных областей страны, сообщила глава министерства Людмила Денисова, передает Интерфакс-Украина.

"Мы разрабатываем отдельную программу, чтобы обеспечить работой тех, кто временно, а может, уже и постоянно будут проживать там, куда они переселились из районов, где идет антитеррористическая операция. Бегут все, разных профессий. Мы готовы предоставить места, которые есть. Мы ведем переговоры с работодателями, которые расширяют бизнес. Мы готовы научить новым профессиям", - сказала она на пресс-конференции в Киеве в среду.
Она отметила рост безработицы на востоке страны, заявив, что этот рост сложно подсчитать.

"Мы регистрируем только тех, кто прибывает в другие регионы, и тех, кто приехал и зарегистрировался. Это 4 тыс. человек. В центр занятости обратились уже 70 человек из Луганской области и 140 человек из Донецкой. В бюджете, который был утвержден для Фонда соцстрахования на случай безработицы, мы предусмотрели 800 млн грн на создание новых рабочих мест и на поддержку людей, которые останутся без работы", - сообщила министр.

Кроме этого, Денисова рассказала, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен в ближайшее время провести отдельное совещания по вопросам мирных граждан, которые пострадали в ходе АТО, а также семьям погибших.
Она добавила, что в связи с этим будет изучен опыт других стран.

Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что облгосадминистрации во всех регионах Украины готовятся к приему беженцев из Донбасса.

"Мы прекрасно понимаем, что речь идет не о десятках, не о сотни людей, а о тысячах, а, возможно, и о десятках тысяч. Важную помощь нам оказывает миссия ООН в Украине, а также общественные активисты, которые сегодня активно участвуют в координации работы штаба с волонтерскими группами, работающими на востоке", - заявил Шкиряк.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт