%29 %378 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Аудиторы НАБУ могут быть связаны с разыскиваемыми Интерполом братьями Сегалями Все статьи Версия для печати На главную
27.07.2016 12:52

Аудиторская компания "Аудит-Конус", нанятая НАБУ по "делу Одесского припортового завода", может иметь прямое отношение к делам фирм-должников банка "Надра", которые выводили деньги перед ликвидацией банка

 
Также аудиторы могут быть связаны со скандальными братьями Сегалями, которых разыскивает Интерпол.
 
В статье приводятся слова задержанного НАБУ заместителя главы ОПЗ Николая Щурикова о том, что экспертизу финансового состояния предприятия сделал частный эксперт, его выводы были переданы в НИИСЭ (Научно-исследовательский институт судебных экспертиз) и уже вокруг этих манипулятивных данных формировалось обвинения НАБУ.
 
По данным защиты, выводы экспертизы НАБУ базируются на отчете компании "Аудит-Конус". Соучредителем и директором этой компании является Валентин Пилипенко, он же - бенефициар и с 2015 года директор компании "КФ-Аудит". Компания известна тем, что в 2009 году имела отношения к проблемам банка "Надра" и вела финансовые дела двух компаний-должников банка "Надра" - "Леге Лата" (получила в 2008 году кредит на сумму около 290 млн грн) и "Рефьюдж".
 
Как утверждали СМИ, банк "Надра" выдавал кредиты сомнительным фирмам, которые обслуживались созданной им же консалтинговой структурой "КФ-аудит". В конце 2008 года в "Надра" ввели временную администрацию, тогда и всплыла информация о реальных владельцах этой финансовой структуры до того времени, как ее решил купить Дмитрий Фирташ. Среди них называли предпринимателей Вадима Пятова и Игоря Гиленко, за которыми стояли граждане США Вадим и Илья Сегали. Они находились в розыске Интерпола за мошенничество.
 
"НАБУ заказала экспертизу по делу ОПЗ у аудиторов, которые могут иметь прямое отношение к фирмам-должникам банка "Надра", через которые из банка выводились деньги, и которые, возможно, были связаны с Сегалями или их ставленниками. Если эта версия подтвердится, дело против менеджеров Одесского припортового будет иметь все признаки сознательной фальсификации", - отмечает издание.
 
Напомним, Николай Щуриков и Сергей Перелома были арестованы Национальным антикоррупционным бюро по обвинению в хищении 200 млн грн. Они заявили о фабрикации дела со стороны НАБУ и одесского губернатора Михеила Саакашвили для срыва приватизации ОПЗ и снижения его цены. Глава Фонда госимущества Игорь Билоус сообщил, что цена продажи ОПЗ для повторной приватизации будет уменьшена минимум на 30%.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт