%20 %729 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Билл Гейтс уступил место Карлосу Слиму Все статьи Версия для печати На главную
08.08.2007 16:13

Журнал Fortune официально признал миллиардера Карлоса Слима самым богатым человеком планеты
 
Мексиканский миллиардер Карлос Слим официально стал самым богатым бизнесменом в мире. Господин Слим контролирует активы на 59 млрд долларов. Состояние Билла Гейтса на 1 млрд долларов меньше. Стоимость принадлежащих Карлосу Слиму компаний взлетела во втором квартале текущего года. Скачок котировок обеспечил миллиардеру первое место в рейтинге самых богатых бизнесменов мира.

Билл Гейтс больше не самый богатый человек в мире. Журнал Fortune отдал этот титул миллиардеру Карлосу Слиму.
 
Ранее об этом сообщали мексиканские СМИ, но их данные вызвали недоверие у общественности, так как их можно было заподозрить в предвзятости.

Эксперты Fortune проверили данные и пришли к выводу, что мексиканский предприниматель на 1 млрд долларов богаче совладельца Microsoft.

Состояние телекоммуникационного магната Карлоса Слима оценивается в 59 млрд долларов. Журнал, отслеживающий финансовые показатели ведущих мировых компаний, сообщил, что за год господин Слим увеличил размер своего состояния на 12 млрд долларов.

Расчеты экспертов основаны на рыночной стоимости принадлежащих миллиардеру компаний, торгующихся на биржах. К концу июля общая стоимость активов Карлоса Слима достигла 59 млрд долларов. Состояние Билла Гейтса составляет 58 млрд долларов.

Карлос Слим, сын ливанского эмигранта, владеет крупнейшей в Южной Америке телекоммуникационной компанией America Movil.

Также предпринимателю принадлежат другие активы: от сети ресторанов до банка. На активы, подконтрольные клану Слимов, приходится около трети мексиканского фондового рынка и более 5% мексиканского ВВП.

В июле, после того как местные СМИ провозгласили Карлоса Слима самым богатым человеком в мире, миллиардер заявил, что ему «все равно». «Я не знаю, номер один я, или номер 20, или номер 2000. Это не имеет значения», – сказал господин Слим зарубежным журналистам, попыхивая сигарой.

Билл Гейтс, занимавший первое место среди самых богатых жителей планеты более 10 лет, и инвестор Уоррен Баффет, который до недавнего времени занимал второе место в списке самых богатых людей, выделяют все больше средств на благотворительность.

Карлос Слим также не чужд филантропическому движению и на прошлой неделе объявил о намерении выделить 300 млн долларов для строительства 100 школ в Мексике. Но при этом он говорит, что гораздо больше делает для страны, создавая рабочие места в своих компаниях.

Стоимость принадлежащих Карлосу Слиму компаний взлетела во втором квартале текущего года. Скачок котировок обеспечил миллиардеру первое место в рейтинге самых богатых бизнесменов мира.

Акции телекоммуникационной корпорации America Movil поднялись за второй квартал на 27%. Бумаги Microsoft за этот период поднялись только на 5,7%. Банк Карлоса Слима Inbursa подорожал на 20%.

Мексиканские журналисты оценивают состояние своего соотечественника гораздо выше, чем эксперты Fortune. По их подсчетам, Карлос Слим обогнал Билла Гейтса не на 1 млрд долларов, а на гораздо большую сумму. СМИ сообщают, что миллиардер владеет 67,8 млрд долларов, или 8% ВВП Мексики.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт